Частые обструктивные бронхиты у ребенка 8 месяцев
Добрый вечер! Ребенку 8 месяцев. За это время было 5 бронхитов. Последний раз мы болеем с 1 начала апреля. Только прекращаем ингаляции , или снижаем дозу - сразу появляются хрипы в области бронхов. Были у пульманолога, аллерголога. И один, и второй ответили - что мы -не их клиенты. Однако прописала пульманолог лечение: 8 капель беродуала + 250 пульмикорта. Пожалуйста, ответьте на вопросы: как долго можно использовать ингаляции в качестве лечения?? и как быть,если отмена ингаляций сразу сулит осбструкцией??
Здравствуйте. Что в общем анализе крови? Какаие симптомы имеются у ребёнка?
Здравствуйте. Ингаляции желательно не более 10 дней, при обострении. Ищите хроническую инфекцию- кровь на АТ к АГ ЦМВ, ВЭБ, микоплазмы, хламидии пневмонии, методом ИФА, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Ребёнок на грудном вскармливании ?