Воспаление виде шарика на малой половой губе
Сегодня утром, после туалета, при пользовании туалетной бумагой возникли неприятные болевые ощущения виде натертости, боль как прыщ (чирик), по виду как шарик, небольшого размера около 5мм.По внешнему признаку какого либо цвета особо не имеет, болезненные ощущения только если трогаешь или задеваешь туалетной бумагой, вчера было все в порядке. Пару месяцев назад была у гинеколога, все анализы в норме. Скажите может ли это быть бартолиновым воспалением??
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, прикрепите пожалуйста фото этого образования, можно предположить что это простой фурункул, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Екатерина Александровна, благодарю, фото приложу
Напишите как прикрепите
Екатерина Александровна, прикрепила
Не очень чётко видно, если не вся губа опухла, а только есть небольшой шарик то это фурункул, прикладывайте Левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смотря в каком месте имеется образование , это может быть как воспаление бартолиновой железы, так и банальное воспаление фолликула или сальной железы (например может быть спровоцировано бритьем или ношением тесного белья), поэтому без осмотра очень трудно сказать, если беспокоит лучше обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога.
Можно подумать о воспалении и бартолиновой железы( железы, расположенной в преддверии влагалища, у основания больших половых губ) или воспаление сальной железы.
Прикрепите пожалуйста фото образования
Арпине Артуровна, благодарю, фото прикрепила
Больше похоже на воспаление сальной железы .
Самостоятельно его вскрывать не рекомендуют , исключить тесное белье , прикладывать мазь левомеколь 1-2 паза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее это воспаление волосяного фолликула
При такой картине левомеколь 2 раза в день 5 дней
Ограничение половой жизни, депиляции и ежедневных прокладок
Екатерина Алексеевна, благодарю, фото прикрепила
Рекомендации теже
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста фото, если получится, чтобы более подробно разобраться в ситуации. Если образование больше напоминает прыщик, то это может быть закупорка сальной железы, фурункул, особенно часто проявляется после бритья. В подобной ситуации очень хорошо помогает либо мазь Левомеколь либо, Офломелид, наносят до 2-х раз в сутки на данное место до 10 дней
Екатерина Сергеевна, благодарю, фото прикрепила
Посмотрела, это закупорка сальной железы. Используйте одну из вышеуказанных мазей, прям можете внести мазь на стерильную салфетку и приложить к данному месту, сверху трусики. И так 2 раза в день.
Здравствуйте
Если образование располагается сбоку от входа во влагалище, то может быть воспаление бартолиновой железы, если же локализация другая, то скорее всего это просто фурункул - волспаление волосяного фолликула. Можно прикладывать повязки с мазью Левомеколь 2-3 раза в день на 3-5 дней
Евгения , здравствуйте .
Образование бартолиновой железы , как правило , располагается в толще ( глубине ) тканей , не на поверхности . По описанию можно предположить фолликулит и фурункул или закупорку протока сальной железы. В такой ситуации обычно наружно можно использовать мазь Левомеколь или Фуцидин ( если нет аллергической реакции на входящие в состав антибиотики ) , на стерильной салфетке мазь прилкадывается 3-4 р\день, в течение 7=10 дней . Если образование не уменьшается и не рассасывается , обязательно обратиться на очный прием гинеколога для осмотра.