Кровоточит из пупка
Здравствуйте, нам 1.5 месяца. Недавно обнаружили, что из пупка сочится жёлтая слизь. Обратились к детскому хирургу. Сказал, что возможно, что одна из трубок не зажила, назначил узи, сказал обрабатывать банеоцином и накладывать Левомеколь. До этого, внутри пупка был немного розоватый шарик, но после того, как начали обрабатывать пупок, этот шарик стал бордового цвета. И сегодня обнаружили, что немного сочится кровь. Что делать? Это опасно?
Арина, здравствуйте.
Нет, если не кровит, то не опасно.
Обрабатывайте раствором марганца 3% по три раза в день, просто сверху, вглубь не лезьте.
Керим Хакимович, сегодня обнаружили, когда напрягается малыш, вот это бордовая штука выглядывает из пупка? Что это вообще такое и почему?
Керим Хакимович, фото приложила
Принятый ответ
Это фунгус пупка.
Лечение по моей схеме приведет к тому, что это образование отсохнет и отвалится.
Керим Хакимович, уже отвалился, спасибо)
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Наталья Сергеевна, сегодня обнаружили, когда напрягается малыш, вот это бордовая штука выглядывает из пупка? Что это вообще такое и почему?
Наталья Сергеевна, крови и каких либо выделений больше нет
Принятый ответ
Проявления фунгуса пупка, это не опасно