Горечь во рту

Горечь во рту, ттг 7.12 Т4 сободный 12.44..........................................................................................................................................................................................................................................

Удалена левая доля щитовитки
28 лет

Здравствуйте
Тироксин принимаете?

Дарья, Да принимаю, врач назначил большую дозу. Пила 50мкг, а назначили 75мкг...Может быть причина горечи во рту связанные с гормонами?

Сколько дней принимаете 50 мкг?

Дарья, уже 3 года принимаю 50 мкг, а с сегоднешнего дня принимаю 75 мкг

Нужно увеличить до 75 мкг
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Горечь во рту может быть связана с проблемами жкт

Дарья, спасибо огромное

Пожалуйста ??