Консультация невролога /

Что делать при повышенной потливости рук и ног? — вопрос №131698

Течёт с рук и ног, особенно летом, незнаю куда обратиться и что предпринять, в детстве лечилась корой дуба, драй драй принимала, но мне это не помогло, трескалась от коры дуба кожа, сушило руки, обращалась к дерматологу, но мне это не помогло, потоотделение мешает особенно в работе Елена Малышева, помогите мне пожалуйста!

Пульмонолог
Здравствуйте. Проведите лечение ботулотоксином зон потливости у косметолога.
Диетолог, Терапевт
https://www.polismed.com/articles-gipergidroz-potlivost-prichiny-povyshennogo-potootdelenija-diagnostika-i-lechenie-prichin-patologii-gipergidroz-podmyshek-stop-ruk-osobennosti-lechenija.html вот отличная статья, где есть оснвные методы лечения и причины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, исключите из рациона кофеин, какао, шоколад, приправы, фаст - фуд, сладкие газировки, алкоголь, ограничьте соль.Инъекции ботулотоксина решают проблему на 6-12 месяцев.При этом происходит блокировка нервных импульсов к потовым железам, в результате чего потоотделение заметно уменьшается или вовсе приостанавливается.