Порок сердца?

Здравствуйте. Беременность 36,2 было УЗИ с доплером... Диагноз ВПС у плода: гипоплазия аорты на уровне клапанов. Нарушение кравотока: снижение пульсационного индекса средней мозговой артерии без изменения пиковой систолической скорости кровотока и церебно-плацентарного отношения. Отправляют на консультацию генетика. Затем к детскому кардиологу.... Есть рубец с 2019 года после КС. На данный момент размер 1,4 мм...Кто сталкивался с таким диагнозом? Очень переживаю

Нет
32 года

Здравствуйте. Всякие сердечные пороки встречаются на больших сроках, их на скринингах не видно , тут вам гинеколог не ответит. Консультация детского кардиолога и кардиохирурга. В зависимости от города в котором живете. Есть кардиоцентры, куда новорождённых сразу переводят. Либо операция после либо через 3-6 месяцев в зависимости от диагноза