Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов, рекомендации по лечению — вопрос №1317152

Добрый вечер. Полтора месяца назад обнаружили левосторонний гидросальпинкс. До этого судя по всему было какое-то незаметное воспаление (возможно на фоне уреаплазмы, гарднереллы... жаль, что узнала только об этом поздно и не пролечила их своевременно). Принимаю недели три Вобэнзим и использую свечи Лонгидаза. Сдала множественные анализы (возможно, некоторые повторяются). Прикрепляю их. А также прикрепляю последнее УЗИ.
Хотелось бы услышать комментарии касательно результатов обследования (в том числе и по поводу общего клинического анализа крови), а также рекомендации по лечению.
А также хотела бы прояснить - врач сказала, что судя по анализу у меня краснуха. А я так поняла, что у меня наоборот сейчас очень сильный иммунитет к ней и я ей никогда не заболею, так как высокий показатель антител. Она ошибается или я?
И еще такой очень интимный момент: в последнее время стала ощущать запах от себя из половых органов. Особенно когда на работе несколько раз схожу в уборную в течение дня, чувствую, как от меня откровенно говоря пахнет. И сам запах мочи стал более резким в последнее время. Возможно, это от уреаплазмы?Или от чего-то другого? С гигиеной все в порядке, тщательно подмываюсь каждый день. А происходят вот такие неприятные вещи, из-за которых я порой вынуждена даже сторониться людей...
Помогите, пожалуйста, разобраться со всем. Спасибо заранее.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер. Все прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. В каждом pdf файле несколько страниц.

Акушер, Гинеколог
Никакой краснухи у Вас нет, высокие иммуноглобулины G указывают на перенесенную краснуху в детстве или прививочный иммунитет. Запах у Вас от дисбиоза. Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, по поводу краснухи так и думала. Врач в этом вопросе оказалась некомпетентна... Я сдавала посев на микрофлору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам, забыла к сожалению тоже результат сюда прикрепить.
Результат такой: Посевы на грибы рода Candida - не обнаружено.
Посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта с идентификацией микроорганизмов методом времяпролетной МАСС-спектрометрии и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков - ЕСТЬ РОСТ.
Lactobacillus spp. - 10^4 КОЕ/мл.
Акушер, Гинеколог
А чем Вы лечили дисбиоз? Какими препаратами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от краснухи у вас хороший иммунитет, по фемофлор небольшой дисбиоз, лактобактерии снижены, есть рост условно-патогенной микрофлоры, которая в норме может быть в небольшом количестве, запах может давать гарденела(во влагалище клиндацин 3 дня на ночь по 1 аппликатору, внутрь выпить 2 таблетки секнидокс, затем вставлять лактобактерии во влагалище лактожиналь предпочтительно на 3 недели, можно ацилакт или гинофлор э. Сделать контроль узи через 3 месяца, сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и общий анализ мочи. Страшного у вас ничего нет, все лечится легко.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А что касается самого гидросальпинкса, УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото скана узи очень трудно сказать, что жидкость находится в трубе, да ,сделайте контроль узи, уреплазма и гарденела не являются его причиной.
Акушер, Гинеколог
ДОбрый вечер. У вас нет никакой краснухе . У вас просто иммунитет . У вас по узи гидросальпинкс и той терапии ,которую вы принимаете недостаточно. По анализам есть уреаплазма. Соответственно учитывая ваши жалобы есть дисбиоз. Нужна терапия : юнидокс 1т 2 раза в сутки 7 дней, орнидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней, св.тержинан 10 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на счёт краснухи у вас иммунитет хороший, местное лечение можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Повышенный уровень Ig G к краснухе говорит о наличии иммунитета у Вас к краснухе в результате перенесенной болезни или вакцинирования.По результату фемофлора есть изменения, характерные для бактериального вагиноза. Рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.