Результаты 1 скрининга при беременности

Здравствуйте! Проходила 1 скрининг. На узи врач сказала, что все показатели малыша хорошие, сдала кровь, и анализы показали повышенный Бета ХГЧ - 92,45МЕ/л 2,717 МоМ. PAPP- А 1,854МЕ/л/0,889 MoM. Очень перенервничала в связи с тем, что на узи обнаружили крупную интерстицио-субсерозную милому внизу. От стресса подскочило давление 140, в таком состоянии пошла сдавать анализ крови. Могло ли мое состояние и повышенное давление повлиять на результаты анализов?

Повышенная тревожность, от этого всегда поднимается давление и пульс
31 год

Добрый день.
Нет, на результат анализов это не могли повлиять.
Отдельно показатели не оцениваются.
Риски аномалий рассчитываются через специальную программу.
Дождитесь результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Результаты прикрепила

Риски аномалий развития низкие.
Из особенностей высокий риск преэклампсии , вам необходимо принимать кардиомагнил 150 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, большое спасибо!

Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Есть риск преэклампсии, стоит начать прием кардиомагнил 150 мг в сут, контроль АД,ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь

Да, такое бывает, " боязнь белых халатов". Старайтесь успокаиваться. И правильно делаете,измеряя давление дома, нужно везти дневник измерения АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Легкой беременности

Здравствуйте.

Риски хромосомных патологий низкие, но повышен риск преэклампсии. В таком случае рекомендуется прием препаратов Ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 недель беременности, при беременности контроль за Ад, отеками и белком в моче. Плюс прием препаратов кальция ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, спасибо Вам за консультацию

Принятый ответ

У Вас синдром белого халата. Поэтому рекомендуется измерять дома Ад 2-3 раза в сутки.
Легкой беременности!

Здравствуйте. У Вас по обследованию всё в порядке - риски аномалий низкие, ребенок растет здоровым, все в порядке) Повышен риск преэклампсии, но это далеко не факт, что она будет. Принимайте кардиомагнил 150 мг в день и следите за весом, давлением и отеками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь

А Вы старайтесь не волноваться и все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Добрый день.
Одним из направлений исследования было определить, имеете ли вы наклонность к повышению давления, и он безошибочно определил.
У вас высокие риски развития преэклампсии и гипотрофии плода. Чтобы их снизить, нужно принимать кардиомагнил 150 по 1 таб в день на ночь и Кальций Д3 по 500 х 2 раза в день до 36 недели.
А риски хромосомной патологии у вас крайне низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ИгорьИгоревич, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь

Здравствуйте. Это не могло повлиять.
У вас все показатели в норме кроме высокого риска преэклампсии, а это как раз повышение ад. Поэтому уже сейчас начинайте профилактику - кардиомагнил 150 в сутки и обязательно измеряйте ад утром и вечером. Если будет выше 130- добавляйте допегит, можно начать с 1/2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, большое спасибо за ответ! Врач гинеколог направила к генетику. Меряю давление дома 110 на 70, 100 на 60. Подскакивает от волнения на приеме врача и при сдаче анализов. Очень волнуюсь

Подскакивает до каких цифр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, 130 на 80

Принятый ответ

Начните принимать на постоянной основе допегит хотя бы по пол таблетки в день, понаблюдайте за собой. Если давление будет держаться до 130/90 то оставайтесь на такой дозировке, если все равно повышается- увеличите до 1 таблетки в день. Можно повышать до 8 таблеток в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте, на результаты влияние не оказывает ваше состояние
По скринингу риск высокий преэклампсии поэтому нужно принимать кардиомагнил в дозировке 150 мг в сутки до 36 недели и препараты кальция 1000мг,если в рационе не присутствуют молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, большое спасибо за ответ!