Прыщ на десне

Здравствуйте. Ребенку 1,8мес, около недели появился прыщ на десне над верхним зубом, немного увеличивается в размерах. Травм не было, его никак это не беспокоит. Чем можно обработать или нужна очная консультация?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале нужен очный осмотр и прицельный снимок
Образование мягкое или твердое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, здравствуйте. Мягкое

Поняла
Либо это от зуба,и тогда прицельный снимок прояснит ситуацию
Либо на десне самой типо мелкой кисты,тогда наблюдать

Принятый ответ

Судя по снимку и описанию ситуации, возможно это формируется свищевой ход,если у корня зуба имеется восполительный процесс, причину возникновения можно понять на очном осмотре у детского стоматолога по данным рентгеновского обследования. Фото не передаёт всех нюансов происходящего. Ля лучьшего понимания ситуации покажите , пожалуйста, ребенка на очный прием к детскому стоматологу, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного специалиста с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Добрый день , нужен очный прием и обязательно рентген данного места , очень похоже на фото на образование свищевого хода , возможно за пределами зуба есть воспалительный процесс . Такое затягивать не стоит , так как наличие гнойно-воспалительного процесса может пагубно сказаться на состоянии зачатков постоянных зубов

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужен очный осмотр детским стоматологом терапевтом,сделать рентген в этой области.Это может быть свищь,может быть какое то образование по типу кисты,сверхкомплектный зуб и т д.Без рентгена и осмотра можно только гадать,к сожалению

Здравствуйте, нужен снимок и осмотр врача ,скорее всего это воспаление от зуба ,формируется свищ.Необходимо лечение.

Здравствуйте,
если образование мягкое-скорее всего это свищ(признак периодонтита, возможно была травма зуба).
На очный осмотр нужно, рентген сделать.Важно близко ли к зачаткв постоянного зуба

Татьяна, обязательно обратитесь с ребёнком к детскому стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на свищ. Необходимо сделать снимок, и исходя из ситуации провести лечение. Если периодонтит в зубе и свищ, тогда пролечить зуб, если кистозное образование, тогда на осмотр к хирургу - стоматологу. Ничем не греть, ничего к слизистой не прикладывать, не протыкать и не травмировать стараться