Шишка выше пупка, что это?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мальчик 4г, обнаружена шишка выше пупка. Мальчик худенькая, видно практически всегда, не видно её только стоя. Последние 2 месяца мучают запоры, пил месяц дюфалак, изменений нет. Что это может быть? 2. какие обследования необходимо пройти, чтобы исключить или подтвердить то или иное заболевание? В данный момент ребёнок болеет, были последний раз на приёме показала врачу, та ничего сказала, кроме как наблюдать.
Здравствуйте
По описанию возможно грыжа белой линии живота. Необходимо провести УЗИ диагностику для подтверждения или исключения диагноза. Но учитывая описание и локализацию больше похоже на грыжу.
Для нормализации стула, рекомендую продолжать Дюфалак (каждый день до нормализации стула) , так же необходимо ввести продукты, богатые клетчаткой-фрукты, овощи; чернослив, инжир, кефир.