Обрезание у мальчика

Здравствуйте, 19.12 сделали обрезание сыну (5 месяцев) заживает хорошо, швы отошли. Но эстетически крайняя плоть выглядит как розочка , это как то изменится по мере взросления мальчика? Или потребуется коррекция? На фото где отметила ещё мокнет,обрабатываем зелёнкой и Банеоцином.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это за счёт отёчности. Постепенно должно всё нормализоваться, должно выглядеть по другому. Пока продолжить соблюдать рекомендации лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ. Получается отек ещё присутствует? Сколько он будет держаться? Лечащий врача говорит что все в порядке.

Ещё после операции не так много времени прошло для окончательной оценки внешнего вида, даже ещё месяц не прошёл. Главное, что признаков воспаления по шву нет, всё постепенно заживает. Через 1 - 3 месяца можно оценить.

Принятый ответ

День добрый.
На мой взгляд, в целом, заживление идет хорошо, особая коррекция вряд ли потребуется, но наблюдение у специалиста будет полезным.
Часто после обрезания "крайняя плоть" выглядит так в первые месяцы, это вполне нормальный процесс заживления. Тем более еще сохраняется небольшой послеоперационный отек. По мере роста мальчика ткани будут развиваться, форма и внешний вид будут измениться.
Продолжать гигиену и антисептики. Контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. Получается отек ещё присутствует? Сколько он будет держаться? Лечащий врача говорит что все в порядке. Обработка зелёнкой и Банеоцином правильная?

Да, оек еще чуть есть. Всё индивидуально. Обычно проходит в течение месяца.