Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1317763

Здравствуйте
У меня не регулярный цикл , месячные бывают раз в 2 месяца.
Последние месячные были 26.12.2022.
1 марта была 1 полоска, через неделю была уже вторая но еле заметная. С каждым днём полоска ярчает .
Пугает хгч 18.03.2023 - 4373. 20.03.2023 - 6333. Скажите это маленький прирост ???

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

УЗИ Вам уже делали?
Клиент
Лидия, неделю назад, но сказали что если есть беременность то срок очень маленький
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия Вам надо повторить УЗИ. Очень обтекаемо написано, нужно посмотреть хорошо локализацию плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост есть, и это хорошо. Сейчас вы можете спокойно уже идти на узи.
Начните приеи фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отличный прирост.
Можете идти на узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сделать Узи малого таза для оценки нормального развития беременности.
Прирост за 48ч минимум в 1,5 раза должен быть до 6 недель беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч у вас хороший, главное растет, вам нужно узи малого таза сделать в ближайщее время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прирост нормальный, говорящий о прогрессирующей беременности.
Вам уже не нужно сдавать хгч, нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность (без оговорки "нельзя исключить.." - и в дальнейшем судить о состоянии беременности только по узи.
Клиент
ИгорьИгоревич, настораживает что везде пишут о приросте за 48 часов в 2 раза. Как я поняла то у меня и в 1,5 раза не превысил. Узи будет 24.03
На той неделе на осмотре гинеколог сказал что срок до 4 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще говорят - от 1,5 до 2, и то как бы больше в народе.
Если вы посмотрите на бланк лаборатории, там будет написано нечто вроде - "5-6недель - от 5000 до 50000" - то есть о малейшей точности речи не идет.