Температура после бронхита
Добрый день! Ребенок 3 года, заболел, температура, сопли, кашель. Делали ренген поставили диагноз острый бронхит, назначили антибиотик вильпрофен, ингаляции с беродуалом. На приеме были в пятницу, выписали, участковый врач сказал, что все хорошо. 18.03 закончили ингаляции и антибиотик, 20.03 начинает пукать слизью, стул кашицеобразный 3 раза был, пукал раз 7 слизью, ночью поднялась температура 37, даю сметку и нормобакт. От чего такая реакция организма в виде температы, помоги разобраться!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! t Тела 37,0 С - норма. Скорее всего, у малыша антибиотик-ассоциированный колит после антибиотиков. Продолжайте курс пробиотиков (лучше всего "энтерол", но можно и "Нормобакт" продолжить).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул мог поменяться после приёма антибиотика. Пробиотики пропили?
Температура также на фоне диареи могла подняться.
Сдавали ли анализ крови до антибиотика?
Анна, пробиотики пьем нормобакт, кровь не сдавали во время болезни
Сдайте анализ крови для контроля, но скорее всего это температурный хвост, бывает после инфекции до двух недель
Анна, смущает, что 5 дней вообще не было температуры
Анна, я бы не сказала что у него диарея, просто пукает слизью
Температура не высокая, возможна и в нормальном состоянии.
Также может подниматься при наслоении новой инфекции.
Для этого нужно смотреть анализ крови.
Анна, сопли сегодня опять пошли, это возможно новая инфекция?
Да, возможно начало новой инфекции. Начните промывание носа морской водой три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
После перенесенного заболевания может развития астено-вегетативный синдром, для него характерно повышение температуры до 37,5 в течение месяца
Стул может быть разжижен на фоне приёма антибиотика, продолжайте приём нормобакта или можно его заменить на баксет, он закрепляет стул
Дарья, смущает, что не было температуры 5 дней, а тут 37.
37 это в любом случае не значительная температура, она может быть в норме вечером и ночью
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это эпизод новой инфекции.
Сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней. После приёма антибиотика нарушается микрофлора и важно её восстановить
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое состояние может быть после приема антибиотика, нужно время для восстановления микрофлоры кишечника, примерно 7-10 дней. Но так же это могут быть симптомы новой инфекции.
Температура 37 спорный показатель, т.к температура может подниматься после приема пищи, в вечернее время, после активности, может быть после перенесённой инфекции и т.д. Но в любом случае продолжайте наблюдать.
На живот ребёнок не жалуется при этом? Урчание есть? Сегодня стул какой был и сколько раз?