Консультация гинеколога /

Цервицит схема лечения — вопрос №1317888

Добрый день
Жалобы:выделения ,густые, без особенных каких-то неприятных запахов , цвет желтоватый , боли в пояснице(но так же и грыжи имеются) , боли внизу живота ,боли при ПА, нет желания заниматься половой жизнью, роды в 20году, сентябрь.Врач при очном осмотре увидела эрозию, так же была болезненность при притрагивании к матке ,(кроме того очень болезненная овуляция), мазок плохой, выписала анализы Фемофлор 13+ВПЧ количественно , все анализы в норме , ничего из ЗППП нет , диагноз поставила цервицит ,схема лечения следующая:метронидазол 0.5дважды в день (10 дней) , полижинакс №12, лактожиналь , пото месяц выждать и на мазки снова ,пропила метронидазол 5 с половиной дней,все эти дни чувствовала себя дурно, живот болел и болит , запахи стала чувствовать ,привкус во рту странный, а вчера вечером мне стало очень плохо ,живот болит внизу +впечатление будто и желудок ,тошнота(без рвоты), лихорадило ,трясло ,температутра была чуть выше 37, отменила метронидазол, полижинакс ставлю , сегодня чуть получше , немного смогла поесть , но все равно плохо и тошнит ,живот внизу болит , я не могу попасть сейчас к врачу , но не хочу прерывать лечение, при этом понимаю,что метронидазол я не переношу , чем заменить его?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По поводу чего вам был назначен метронидазол, если анализы в норме?
Посев сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, На основании мазка ,который взяла врач , я хожу к бесплатному врачу,поэтому у меня нет его результатов , она сказала ,что у меня красная шейка с пятирублевую монету и очень плохие мазки ,потом велела идти сдавать фемофлор +впч и потом уже назначила лечение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По приложенным результатам все у вас хорошо.
Метронидазол отменяйте.
Свечи можете оставить.
После лечения обратитесь к другому специалисту, если есть такая возможность.
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас отличные анализы, метронидазол точно не нужно принимать. Свечи можете продолжить. Сейчас начните прием омепразола по 1к 2 раза в день и для кишечника линекс или аципол.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Судя по анализам нет необходимости в приеме антиибактериальных препаратов и свечей - Вам следует провести только донацию лактобактерий. Учитывая наличие синдрома ХТБ следует подойти комплексно - выполнить УЗИ, пройти консультацию невролога, остеопата, исключить патологию смежных органов и только после этого принимать решение о необходимой терапии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте азитромицин, по 1 Таб в день до еды (первый прием - 2 таблетки).
Спектр его антимикробного действия во многом пересекается с метронидазолом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме антибиотиков внутрь.
Достаточно свечи Полижинакс.
Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней. Принимать внутрь.