Протеус спп
После лечения хеликобактер, подхватил токсиныклостридий, пролечил их метронидазолом, сдал кал на кальпротектин, капрограмму и дизбактериоз, сейчас стул более менее нормальный, сейчас пью 14й день бифиформ. В анализе на дизбактертоз нашли бактерию проеус спп, что мне делать? Опять антибиотики?
здравствуйте! Этот микроорганизм относится к условно-патогенным бактериям. то есть без клинических признаков лечению не подлежит.
продолжайте принимать бифиформ. На мой взгляд антибиотикотерапия в данном случае не требуется.
А пробиотиками можно его убрать?
Пребиотики будут способствовать развитию нормальной микрофлоры и она будет вытеснять вредную.
Я пью сейчас бифиформ, затем сказали пить максилак, затем альфлорекс, это нормальная формула?
Да. Через месяц после лечения сдайте повторно анализ.
У меня местами норм стул, а бывает каша, обычно из практики сколько нужно чтобы кишечник восстановился после клостридий?
Все индивидуально , к концу курса лечения должно восстановится
А пишут, что эта бактерия может справоцировать воспаление
Пробиотик бифиформ получается воздействует на потогенную миурофлору?
Он растит полезную. А полезная вымещает вредную естественным путем. Если нет температуры, поноса , лечить антибиотиками эту бактерию не нужно. У нас в организме много условно патогенных бактерий - во рту, во влагалище, в кишечнике. Это не значит, что их все нужно убивать антибиотиками.
А 10*7 это стльно много?
Принятый ответ
Не критично