Ярко алые выделения по утрам.

Добрый день.Беременность 19 недель. Второй день подряд по утрам маленькая капля ярко алых выделений. В течение дня обычные выделения. Так же в течение дня побаливает живот. Но не постоянно и болят промежности как будто долго ездила на велосипеде, не важно в каком положении, сидя, стоя, лёжа. В 16 недель мерили шейку длина 37мм. При постановке на учёт врач поставил диагноз цервицит. С чем могут быть связаны такие выделения?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, Любовь! Кровянистые выделения стоит рассматривать первоначально как угрожающий выкидыш. Поэтому надо обязательно сделать узи, в том числе повторить цервикометрию и посмотреть шейку на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Получаете какие то препараты?

Вероника Евгеньевна, только витамины.

Любовь, смотрите, сказать наверняка с чем могут быть связаны такие выделения сложно.
Но пока ничего страшного не вижу, так как объем выделений «капля», и чувствуете вы себя хорошо.
Но, безусловно на вашем сроке уже не должно быть в норме кровянистых выделений в любых количествах, поэтому я бы порекомендовала выполнить цервикометрию, чтобы удостовериться что все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлении кровянистых выделений во время беременности вам необходимо Выполнить узи и цервикометрию для исключения ИЦН и угрозы прерывания беременности.
В данный момент исключите половые контакты и ограничьте физические нагрузки, как можно быстрее выполните узи

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите цервикометрию. это могут быть симптомы укорочения шейки

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения и боли внизу живота являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль цервикометрии.