Что делать с анализами мочи

Добрый день, 2 дня назад на памерсе у ребёнка остался след от мочи коричневый, сдали мочу, лейкоциты и эритроциты, на след день с утра пересдали и сделали узи почек и мочевого пузыря, в норме, вечером попали к урологу, он посмотрел сказал в писуне скопилось слизь, поставил фимоз, почистил, обработать то ромашкой и мирамистином, и что в анализе хорошего не будет, так как туда ещё попало то что скопилось, пришёл анализ ещё хуже, нам паниковать или проделать процедуры и пересдать?

Аутоиммунный тиреоидит
33 года

Здравствуйте , анализ мочи стоит собрать поймав серединку в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Но перед анализом стоит проделать ванночки с раствором фурацилина по 5 минут местно. Прикрепите анализы мочи. Как производите сбор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, прикрепила вроде, первый и следующий, но это было до врача и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, первый раз контейнер не стерильный был, и не мыла, второй раз, из аптеки и подмыла

А ловите навесу среднюю порцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, ну да, он лежит, а я ловлю в баночку

День добрый. Гигиенические процедуры продолжать, можно промывать препуций (крайнюю плоть изнутри) водным раствором Хлоргексидина (через шприц без иглы по 1-2 мл).
Это физиологический фимоз (сужение крайне плоти), со временем должно растянуться и головка откроется. Но нужно это контролировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дмитрий, хорошо, спасибо, причиной таких отклонений является вот этот фимоз? Аналоз прикрепила, но не незнаю правильно ли

А анализ мочи пересдать после гигиенической процедуры.

Здравствуйте. Паниковать не нужно. Поделайте ванночки с фурацилином, можно и с ромашкой на ночь по 10-15 минут в течение 5-7 дней. Проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, спасибо, будем выполнять рекомендации

Доброго времени суток. Из описанного вами никакой паники не нужно. Выполняйте рекомендации врача. Нужно время, минимум неделю для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, спасибо большое

Принятый ответ

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Пересдайте мочу после максимальных гигиенических мероприятий, в чистый контейнер и среднюю порцию. Вероятнее всего причина фимоз и неправильный сбор анализа.