Боль в горле
Здравствуйте, в воскресенье вечером стало болеть горло температура 37,1, насморка не было, но стекло по носоглотке, сегодня вторник горло болит так же, лечила полосканием мобильное питье и все, может быть пора антибиотики пропить?
Здравствуйте
А нос как у вас дышит? Есть насморк?
С антибиотиком пока не торопитесь
Глотка яркая: миндалины, задняя стенка, небные дужки
Марина, хорошо, нос дышит нет ни соплёй ни заложености только больно глотать, очень. И шею крутить больно, дело в том что я недавно удалила зуб и пропила трихопол, может он ослабил иммунку и от этого горло?
Принятый ответ
Нет, скорее всего простуда, переохлаждение
Горло полощите оки раствором. Он обезболивает, можно чередовать с водным Хлоргексидином ( можно его разбавлять 1;1 если неприятен вкус, можно не разбавлять)
Рассасывайте леденцы с противовоспалительным и обезболивающим эффектом Септолетте Тотал или стрепсилс интенсив 1 т 4 раза в день, 5 дней
Можно спреи использовать Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день, 5 дней
Пейте тёплую жидкость чаще
Если сильная боль то можно принимать Нимесил в порошках не более 3 раз в день и после еды
Сдайте кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой для определения природы воспаления