Отмена джес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бросила пить джес, месячные начались вовремя , неделю назад закончились сегодня снова начало мазать, болит живот где яичники. Что это может быть? Джес начала пить сразу после кесарево, переносила их нормально

Нет
32 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Такое бывает при отмене препарата, но на всякий случай пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Скорее всего это связано с овуляцией, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, нужно УЗИ в срочном порядке или можно немного позже, ребенок маленький оставить не с кем

Если выделения не обильные, то ничего страшного и УЗИ можно пройти планово. если они больше мажущие, то скорее всего это проявление овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо ??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если выделения совсем скудные, то возможно такое и при овуляции ,
Может и просто восстановление цикла так протекать.

Боли не сильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, Здравствуйте, извините за подробности но выделения только когда схожу в туалет. Так ни чего нет пока. Подскажите еще пожалуйста презервативы 100% гарантия предохранения? А то я боюсь, было центральное предлежание плаценты и мне сказали что если еще захочу рожать это повториться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, нет боли не сильные, больше как тянет в районе яичников

Тогда тем более не переживать, возможно овуляция действительно.

Презервативы нет, 100% гарантии все же НЕ дают.
100% гарантии вообще нет в медицине, любой контрацептив может подвести.
Самые надежные - это кок ( альтернатива пластырь, кольцо) т к овуляция будет подавляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, во время овуляции и после сколько дней желательно не заниматься половой жизнью что бы не рисковать

Самый опасный период - это за 4-5 дней ДО овуляции, день самой овуляции + ближайшие 24(48) часов.
Но овуляция может происходить и чуть раньше и чуть позже, поэтому рамки лишь примерные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а если вчера был акт но защещеный , вероятность мала зачатия?

Да, если презерватив не рвался

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо

Не за что))

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно недостаточно гормонов еще вырабатывается и эндометрий тонкий. Для исключения воспаления и кист желательно сделать УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, Здравствуйте, поняла спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром, так как яичники начинают работать. Если давно не делали узи то сделайте на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?

Может повториться, может нет, это не зависит от анамнеза.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это реакция на отмену кок, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?

Здравствуйте, это реакция организма на отмену препарата, такое может быть до 3 месяцев.
Но лучше пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла для оценки эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?

Риск высокий, так как теперь есть рубец на матке, он даёт дополнительный фактор риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, все поняла ,спасибо

Обращайтесь!

Добрый день.
Это могут быть признаки овуляции - и боли, и мажущие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

ИгорьИгоревич, Здравствуйте, поняла , спасибо.подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?

Предлежание плаценты - это следствие того, сколь низко прикрепилась бластоциста при зачатии.
То бишь - это абсолютно случайное событие и нельзя сказать, что в вашем случае риск повторения повышен.
Пожалуй, не смог вспомнить случая, чтобы были - одна женщина, два предлежания в биографии. Не думаю, что вы в зоне риска по этому осложнению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо ??