Консультация гинеколога /

Отмена джес — вопрос №1317958

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бросила пить джес, месячные начались вовремя , неделю назад закончились сегодня снова начало мазать, болит живот где яичники. Что это может быть? Джес начала пить сразу после кесарево, переносила их нормально

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Такое бывает при отмене препарата, но на всякий случай пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Скорее всего это связано с овуляцией, это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, нужно УЗИ в срочном порядке или можно немного позже, ребенок маленький оставить не с кем

Гинеколог
Если выделения не обильные, то ничего страшного и УЗИ можно пройти планово. если они больше мажущие, то скорее всего это проявление овуляции.
Клиент
Екатерина, спасибо ??
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если выделения совсем скудные, то возможно такое и при овуляции ,
Может и просто восстановление цикла так протекать.

Боли не сильные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, извините за подробности но выделения только когда схожу в туалет. Так ни чего нет пока. Подскажите еще пожалуйста презервативы 100% гарантия предохранения? А то я боюсь, было центральное предлежание плаценты и мне сказали что если еще захочу рожать это повториться
Клиент
Юлия, нет боли не сильные, больше как тянет в районе яичников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда тем более не переживать, возможно овуляция действительно.

Презервативы нет, 100% гарантии все же НЕ дают.
100% гарантии вообще нет в медицине, любой контрацептив может подвести.
Самые надежные - это кок ( альтернатива пластырь, кольцо) т к овуляция будет подавляться.
Клиент
Юлия, во время овуляции и после сколько дней желательно не заниматься половой жизнью что бы не рисковать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самый опасный период - это за 4-5 дней ДО овуляции, день самой овуляции + ближайшие 24(48) часов.
Но овуляция может происходить и чуть раньше и чуть позже, поэтому рамки лишь примерные.
Клиент
Юлия, а если вчера был акт но защещеный , вероятность мала зачатия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если презерватив не рвался
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно недостаточно гормонов еще вырабатывается и эндометрий тонкий. Для исключения воспаления и кист желательно сделать УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, поняла спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром, так как яичники начинают работать. Если давно не делали узи то сделайте на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может повториться, может нет, это не зависит от анамнеза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это реакция на отмену кок, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это реакция организма на отмену препарата, такое может быть до 3 месяцев.
Но лучше пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла для оценки эндометрия и яичников
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, поняла спасибо ?? подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?
Акушер, Гинеколог
Риск высокий, так как теперь есть рубец на матке, он даёт дополнительный фактор риска
Клиент
Анастасия, все поняла ,спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это могут быть признаки овуляции - и боли, и мажущие выделения.
Клиент
ИгорьИгоревич, Здравствуйте, поняла , спасибо.подскажите пожалуйста если было центральное предлежание плаценты, это какой процент вероятности что это повториться если решим еще рожать детей? Или лучше после такого и не планировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предлежание плаценты - это следствие того, сколь низко прикрепилась бластоциста при зачатии.
То бишь - это абсолютно случайное событие и нельзя сказать, что в вашем случае риск повторения повышен.
Пожалуй, не смог вспомнить случая, чтобы были - одна женщина, два предлежания в биографии. Не думаю, что вы в зоне риска по этому осложнению.
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо ??