Анэхогенные включения в полости матки и задержка менструации

Здравствуйте! Отменила прием регулона и в этом цикле задержка, последняя менструация была 10 февраля. Тест положительный, но на узи плодного яйца не нашли, а нашли несколько анэхогенных включений до 2 мм в полости матки. По рекомендации УЗИ врача сдала ХГЧ, после узи на следующий день сдала хгч результат 1200, сдала вчера результат 3500. Подскажите пожалуйста какая дальнейшая тактика? Может ли это это быть пузырный занос? Внематочная беременность? Болей нет, но мажущие выделения присутствуют в минимальном количестве. Делала узи 16 февраля там никаких анэхогенных включений не было. Очень переживаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какого числа делали узи? По хгч беременность есть и ее уже должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, 17 марта в пятницу делала

Увидела, не переживайте, это не внематочная и не пузырный занос, просто очень маленький срок. Нужно сделать узи числа 24, уже видно будет эмбриончик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, Подскажите пожалуйста а что за анэхогенные включения? Их несколько врач увидела, но ничего не объяснила. В интернете пишут пузырный занос((

Это сосуды или соединительная ткань, возможно было воспаление и это кальцинат появился. Никакой опасности не несёт, просто находка на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо большое, вы меня успокоили! В субботу пойду на повторное узи

Принятый ответ

Добрый день . Нужен ещё раз контроль УЗИ. Так как при таком хгч уже должно быть видно плодное яйцо. Это не пузырный занос точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста а что за анэхогенные включения? Их несколько врач увидела, но ничего не объяснила

Может быть это так изменён эндометрий, так как опустилось плодное яйцо и его пока не видно . Сильно точно по этому поводу не заморачивайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое, я то я уже начиталась в интернете ( а внематочная может быть? На узи только в субботу пойду

Вот внематочную надо исключать. Но не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое, поняла вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по ХГЧ все в порядке - беременность развивается. Это точно не пузырный занос. УЗИ когда делали?

Увидела. Все в порядке, это просто маленький срок так выглядит. Ничего страшного, пройдите узи в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Записана на субботу, еще переживаю что может быть внематочная и труба разорвется

Нет, эта беременность в матке и она развивается, не переживайте. Потом по УЗИ все будет видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото Узи?
Анэхогенные включения и могли быть плодным яйцом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, здравствуйте! Фото нет, только заключение, я его приложила

Анна, сдайте кровь на Хгч еще раз и далее повторите Узи малого таза через неделю -10 дней от предыдущего.
Беременность хорошо развивается по уровню Хгч, а плодное яйцо в матке видно при уровне 1000-1500. При уровне выше 11 тыс - эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте сдавать хгч в динамике. Узи через 7 дней.
О пузырном заносе говорить пока рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! В субботу пойду как раз

Ваш вопрос в субботу будет ещё активен.
Как сходите на узи, прикладывайте результаты, если останутся вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, обязательно, огромное спасибо!

Посмотрела УЗИ, делайте контроль.

Здравствуйте! анэхогенное образование это и есть ПЯ, просто нужно подождать, чтобы подросло немного, повторите через неделю узи в динамике. По хгч прирост хороший, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Нет,при пузырном заносе ХГЧ огромный , у вас его нет., у вас маточная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо большое! Меня насторожило, что включений врач около 3-5 насчитала и не объяснила что это

это и есть ПЯ, просто срок маленький еще и видно как анэхогенное включение , все хорошо, не переживайте, в динамике узи повторите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо большое, успокоили! В субботу пойду на узи

Здравствуйте!
Нужно повторить УЗИ малого таза через 5-7 дней после последнего исследования и сдать повторно анализ крови на бета-ХГЧ в для контроля за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо, поняла! На узи в субботу записана

Очень хорошо, его необходимо сделать.
Сейчас не переживайте, принимайте необходимые витамины и берегите себя!
Признаков пузырного заноса и внематочной беременности нет на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо большое, успокоили!

Добрый день.
По уровню хгч - вы беременны.
Пройдите узи через неделю после предыдущего, весьма вероятно, там обнаружится полноценное плодное яйцо. Или несколько )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо большое, поняла!