Консультация гинеколога /

Анэхогенные включения в полости матки и задержка менструации — вопрос №1317968

Здравствуйте! Отменила прием регулона и в этом цикле задержка, последняя менструация была 10 февраля. Тест положительный, но на узи плодного яйца не нашли, а нашли несколько анэхогенных включений до 2 мм в полости матки. По рекомендации УЗИ врача сдала ХГЧ, после узи на следующий день сдала хгч результат 1200, сдала вчера результат 3500.
Подскажите пожалуйста какая дальнейшая тактика? Может ли это это быть пузырный занос? Внематочная беременность? Болей нет, но мажущие выделения присутствуют в минимальном количестве. Делала узи 16 февраля там никаких анэхогенных включений не было. Очень переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какого числа делали узи? По хгч беременность есть и ее уже должно быть видно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 17 марта в пятницу делала

Акушер, Гинеколог
Увидела, не переживайте, это не внематочная и не пузырный занос, просто очень маленький срок. Нужно сделать узи числа 24, уже видно будет эмбриончик
Клиент
Анастасия, Подскажите пожалуйста а что за анэхогенные включения? Их несколько врач увидела, но ничего не объяснила. В интернете пишут пузырный занос((
Акушер, Гинеколог
Это сосуды или соединительная ткань, возможно было воспаление и это кальцинат появился. Никакой опасности не несёт, просто находка на узи
Клиент
Анастасия, спасибо большое, вы меня успокоили! В субботу пойду на повторное узи
Акушер, Гинеколог
Добрый день . Нужен ещё раз контроль УЗИ. Так как при таком хгч уже должно быть видно плодное яйцо. Это не пузырный занос точно
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста а что за анэхогенные включения? Их несколько врач увидела, но ничего не объяснила
Акушер, Гинеколог
Может быть это так изменён эндометрий, так как опустилось плодное яйцо и его пока не видно . Сильно точно по этому поводу не заморачивайтесь
Клиент
Анна, спасибо большое, я то я уже начиталась в интернете ( а внематочная может быть? На узи только в субботу пойду
Акушер, Гинеколог
Вот внематочную надо исключать. Но не накручивайте себя
Клиент
Анна, спасибо большое, поняла вас!
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по ХГЧ все в порядке - беременность развивается. Это точно не пузырный занос. УЗИ когда делали?

Увидела. Все в порядке, это просто маленький срок так выглядит. Ничего страшного, пройдите узи в динамике через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Записана на субботу, еще переживаю что может быть внематочная и труба разорвется
Гинеколог
Нет, эта беременность в матке и она развивается, не переживайте. Потом по УЗИ все будет видно)
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете приложить фото Узи?
Анэхогенные включения и могли быть плодным яйцом
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Фото нет, только заключение, я его приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, сдайте кровь на Хгч еще раз и далее повторите Узи малого таза через неделю -10 дней от предыдущего.
Беременность хорошо развивается по уровню Хгч, а плодное яйцо в матке видно при уровне 1000-1500. При уровне выше 11 тыс - эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте сдавать хгч в динамике. Узи через 7 дней.
О пузырном заносе говорить пока рано.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! В субботу пойду как раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваш вопрос в субботу будет ещё активен.
Как сходите на узи, прикладывайте результаты, если останутся вопросы.
Клиент
Анна, обязательно, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Посмотрела УЗИ, делайте контроль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! анэхогенное образование это и есть ПЯ, просто нужно подождать, чтобы подросло немного, повторите через неделю узи в динамике. По хгч прирост хороший, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Нет,при пузырном заносе ХГЧ огромный , у вас его нет., у вас маточная беременность
Клиент
Галимат, спасибо большое! Меня насторожило, что включений врач около 3-5 насчитала и не объяснила что это
Акушер, Гинеколог
это и есть ПЯ, просто срок маленький еще и видно как анэхогенное включение , все хорошо, не переживайте, в динамике узи повторите.
Клиент
Галимат, спасибо большое, успокоили! В субботу пойду на узи
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно повторить УЗИ малого таза через 5-7 дней после последнего исследования и сдать повторно анализ крови на бета-ХГЧ в для контроля за динамикой.
Клиент
Татьяна, спасибо, поняла! На узи в субботу записана
Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, его необходимо сделать.
Сейчас не переживайте, принимайте необходимые витамины и берегите себя!
Признаков пузырного заноса и внематочной беременности нет на данный момент.
Клиент
Татьяна, спасибо большое, успокоили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По уровню хгч - вы беременны.
Пройдите узи через неделю после предыдущего, весьма вероятно, там обнаружится полноценное плодное яйцо. Или несколько )
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо большое, поняла!