Перепутали прививку полиомиелита
Здравствуйте! Первую прививку делали пентаксим,(январь , 2022)вторую поставили живую бивак полио, ( март 2022) , возможности поставить третью прививку не было, часто давали мёд отвод , пришли ставить третью а нас спрашивают почему вам поставили второй живую вакцину, видимо в частной клинике все перепутали… как быть ? Следующую ставить неживую? У нас ещё новорожденный, который ни разу не был привит от полиомиелита
Здравствуйте. Вообще первые 4 вакцины должны делать инактивированные. Сейчас Вам нужно делать пентаксим, либо разобщать ребенка с новорожденным на 60 дней