В горле белый шарик

Болела примерно месяц назад и заметила в горле с одной стороны какую то белую штучку, со второй тоже есть что-то белое, но оно не такое. К врачу ходила, но тот ничего не заметил. У меня тогда просто горло сильно очень болело, потом сухой кашель начался, была температура максимум 37.5. В итоге вылечилась. Сейчас стала замечать что в горле слева что-то мешается, прямо ощущение чего-то лишнего, особенно когда проглатываю. Ещё если я "расслаблю" горло, то это штуки не видно. Что это может быть? К лору планирую идти, просто щас захотелось узнать что бы это могло быть.

гастрит
16 лет

Здравствуйте! Очень похоже по описанию на пробки в лакунах. Скорее всего вы перенесли лакунарную ангину, еда с микробами забивается в миндалинах и образуются пробки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Альфия, спасибо за ответ! я сходила к врачу, не к лору, ибо к нему щас трудно попасть, но сказали пробки и полоскать горло, ложка перекиси на стакан воды и фурацилином (или ротоканом). этого достаточно чтобы они ушли?

Да, надо после еды всегда ополаскивать.
Можно ватной палкой убирать, если на поверхности они.