Подскажите, что делать дальше?

Добрый день. Хотелось бы подытожить, но приходится двигаться дальше. Практически весь 22 год в стрессе, усугубил 25 августа рисковым ПА. Начали вылазить различные болячки. Гранулезный фарингит (до сих пор на горле мелкие красные пятнышки) Долго не проходил насморк (месяца 2) Тянущие волнообразные боли в области ЛУ были около 3-4 месяцев во многих зонах (паховые, шейные, реже подмышечные) Месяца через 4 после ПА болели суставы (коленные по бокам и кистевые). Нестабильный стул (с утра часто жидкий) Боль внизу живота была. Изредка боль в правом подреберье. Сейчас имеем Потливость по ночам (особенно головы) онемение пальцев рук ночью (в основном мизинца и безымянного). Самое тревожащее на данный момент это язык и ком в горле. На языке воспаляются сосочки чаще сзади сбоку, реже на верхней части языка, образуется травма эпителия, которая покрывается через несколько дней сероватым налетом. Язвочки неделю есть, затем неделю их нет...и все по-новой ( и так уже несколько месяцев). Ком в горле появился относительно недавно (недели 3 назад) (не могу привязать его к приему пищи или же к нервному напряжению, но с утра почти не чувствую, а к вечеру порой ощущаю даже жжение), причем при приеме пищи болевых ощущений нет, но чувствуется иногда что пища проходит с трудом. (2 месяца назад делали ФГДС - ничего не нашли) Довольно часто идет заброс пищи в пищевод и отрыжка. В течение 6 месяцев было сдано множество анализов. Вич, сифилис, гепатиты-180 дней отрицательно (ВИЧ ПЦР 2 месяца - отрицательно) Остальные анализы по порядку: ПЦР Мазок на ЗППП из уретры от 06.09.2022 - ничего не обнаружено (скорее всего сдан очень рано) ПЦР Мазок на ЗППП из уретры от 23.09.2022 - ничего не обнаружено Хламидии A,М,G 23.09.2022 - отрицательно (спустя почти месяц после ПА) ВЭБ в крови 23.09.2022 - не обнаружено ПЦР ЦМВ 11.10.2022 - не обнаружено 25.11.2022 - СРБ 0,3 ; ЦМВ слюна - не обнаружено, ВЭБ слюна - 837 копий, Chlam. pneumoniae слюна - не обнаружено, Mycopl. pneumoniae слюна - не обнаружено, Хеликобактер G - 7,37 (при верхней норме 1,1 и я его никогда не лечил), посев из зева на микрофлору - не обнаружено, герпес 1,2 соскоб слюна - не обнаружено. 1.12.2022 иммунограмма клетки все в пределах нормы кроме ири 1,26 при норме от 1,5. (СД4 920 СД8 730) и фагоцитарный индекс 2,28 при норме от 3,0. 9.12.2022 РЭА 0,786 при норме 0-3,3 ;ПСА общий 1,08 норма 0-2,98. Из своих болячек точно знаю про ВСД. Нарушение кровообращения из-за шейного отдела позвоночника (если шеей резко в сторону поворачивать - хрустит на весь кабинет) Несколько раз сдавал общий анализ крови и биохимию. Вот крайний от 11.03.2023 Гемоглобин завышен 166-178 , СОЭ 2 обычно, но в крайний анализ был 9. Гематокрит 53 при норме 40-50. Тромбоциты (PLT), 10х9/л 336,8 (150 - 420) Лейкоциты (WBC) 6,27 (4.2 - 9.1), Лимфоциты, % (LYMF%), 40.89 (19 - 50) Моноциты, % (MON%), 4,495 (3 - 12) Эозинофилы, % (EOS%), 1,747 (0.5 - 5) Билирубин общий, мкмоль/л 10,1 (0 - 20.5) Билирубин прямой, мкмоль/л 3,5 (0 - 8.7) Креатинин сыворотки, мкмоль/л 79,1 (63.6 - 110.5) АЛТ и АСТ в районе 30-35 всегда Могу отправить в динамике, но ничего критичного там нет. Сдал несколько дней назад на паразитов, но уже не надеюсь что чем-то это поможет. Что делать дальше ? Посмотреть иммунограмму в динамике? B2 микроглобулин? ВПЧ?Щитовидка (записался на узи)? Эндоскопия у ЛОРа ? Консультация гематолога? УЗИ ЛУ? (при пальпации инфекционист не отметила ничего критичного) врачи все равно в местной поликлинике ничего дельного не скажут это точно. Состояние в основном вялое, невозможно нормально сконцентрироваться, сознание порой как в тумане, энергии жутко не хватает. Причем заметил такой момент что когда состояние хорошее, что бывает крайне редко в последнее время, то вечером скорее всего будет приступ аурной мигрени. Если это чем-то поможет у семьи вот так: У жены нет такой яркой клиники, но присутствует часто насморк, тонзиллит, боль в пояснице (На вич также сдавала - отрицательно). У ребенка (1,3) язык в темном налете (высеивается золотистый стафилококк, клибсиелла пневмнония - лечили бактериофагами, ненадолго помогло, но сейчас язык снова в налете, повторно не сдавали еще, по ночам спит часто плохо, пока не пукнет пищит).

ВСД
32 года

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! При такой длительности Ваши симптомы, вероятно, неинфекционное природы.
Не было ли у Вас язвочек на половых органах, воспаления глаз? Повторные язвы во рту могут быть проявлением болезни Бехчета, проконсультируйтесь с ревматологом.
Кроме того, Ваши симптомы могут быть, по крайне мере частично, связаны с тревожным расстройством (ком в горле тут достаточно характерен), не лишним будет обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, добрый день. На пч было один раз покраснение у головки (типа мелких прыщиков) примерно через недельки 3 после па, попрыскал мирамистином и на следующий день ничего не было. Также примерно в это время была тянущая боль в мошонке (несколько дней). Андофлор не делал. На данный момент там все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, не удержался и сдал сегодня в инвитро пцр и ихла на вич. 7 мес от па

Доброе утро! ВИЧ-инфекция у Вас уже давно исключена. Уже через 1,5 месяца современные тесты исключают эту инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору (стафилококк, стрептококк), при положительном результате провести вакцинацию и навсегда избавиться от болей в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, добрый день. Сдавал в ноябре прошлого года - ничего не обнаружили (хотя глоссит уже имел место быть) Повторю

У глоссита лечение вообще орошение ротоглотки раствором Мирамистина, Хлоргексидина, фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, данные методы применялись и не раз. Был и мирамистин и метрогил дента, и спреи с прополисом. Глоссит в моем случае насколько я понимаю следствие пока неизвестного мне недуга. Вот бы понять какого именно…

Принятый ответ

Здравствуйте! Заброс пищи в пищевод, кислота и горечь во рту, отрыжка, это симптомы ГЭРБ, высокий титр антител к хеликобактеру. Надо повторить ФГДС, сделать при гастроскопии исследование на хеликобактер и при наличии бактерии провести лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина, добрый день. Вот только написал вчера этот вопрос и сегодня ночью жену рвало, температура 37,2, с утра жидкий стул…что и делать. Мысли о вич да и только, если честно (с такой то симптоматикой)…

У жены вирусная кишечная инфекция. Надо лечиться.
ВИЧ по анализам отрицательный, значит не стоит о нем даже думать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина, не удержался сдал сегодня в инвитро пцр и ихла. 7 мес от па

Посмотрим результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина, шансы плюса велики ?

Не вижу никаких, но жду результата вместе с вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, добрый день. Пришло отрицательно ихла и рнк не обнаружена.

Отлично! Хватит вам искать у себя то, чего совершенно точно нет!