Консультация аллерголог-иммунолога /

Слезоточивость глаз,заложенность носа, воспаленное горло, отдышка. — вопрос №131806

Здравствуйте у ребенка аллергия с маленького возраста. на сегодняшний день ему 12 лет. От аллергии перепробовали множество препаратов,но этот год(весну) переносит особенно плохо. 2 неделю отечность горла,слезоточивость глаз,заложенность носа.Ходили на прием к врачу прописали зодак и не выходить на улицу и на этом все. Может вы посоветуете.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.В нос-Авамис, на месяц.Постоянное промывание солевыми растворами, увлажнение.Внутрь Зодак или Зиртек.В глаза Опатанол по 1 капле трижды в день, иммуноглобулин Е сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, сдавали года 2 назад.

Стоматолог, Детский стоматолог
Пейте Зиртек
Принятый ответ
Клиент
Ольга,зиртек пили 10 дней назад. пропили 10 дней не помогло.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Совместно нужно принимать препараты типа монтелар, монтелукаст
Используйте барьерные средства назальные, назальняе глюкокортикостероиды.
Если есть желание, напишу Вам в личку полные рекомендации.
Вы респираторную аллергопанель сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, конечно есть желание
Педиатр
Здравствуйте! Сейчаснасобек в нос . Внутрь Зодак .
Промывать нос после прогулок.
Принятый ответ
Педиатр
За 2 мес до начала сезона начинать кетотифен в течение этих 2 мес.
Сейчас ещё можно препараты кальция
Клиент
Маргуба, мы пропили в феврале сингуляр
Педиатр
Полезна иглорефоексотерапии или лазероетерарпия в ТЧ лазеропунктура фармакопунктура .
Педиатр
Здравствуйте какие последние анализы есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы сдавали общий анализ. Анализы на пробы сдавали 2 года назад.
Педиатр
Сингуляр это сингуляр.а я прь кетотифен. Это блокатор выгрузки из клеток медиаторов аллергии
Клиент
Маргуба, сейчас есть польза если начать принимать?
Педиатр
Одышка сейчас есть?
Клиент
Елена, да есть и сильно отекли глаза с утра слипшиеся.
Педиатр
Этот препарат долго* раскачивается *
Потому и начинать пить его надо загодя .
Пока делайте в комплексе с физиотерапией то что писалось выше.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Странно, что такое состояние ребенка и вы лечите дома. Одышка требует исключения бронхиальной астмы. Смените врача. Сходите очно к пульмонологу, сдайте повторно анализы, пройдите спирометрию/спирографию. Пока можно облегчить состряние Авамисом или Назонексом курсом на месяц. Зиртек продолжайте до 1 месяца. Начните Кетотифен курсом на месяц.
Клиент
Аида, мы были у нескольких врачей. Живем в поселке где нет врача аллерголога. За эту весну мы обошли трех врачей. То что они прописывают нам не помогает. Каждый день по три раза мы дышим бередуалом и пульмикорт. Они немного снимают отдышку. В кармане когда выходит на улицу сальбутамол. Пьем зодак. Пропили зиртек. Лоратодин тоже пили. Виброцил капли в нос. И глаза промываем систей. Почему обратилась сюда так как в нашем регионе очень мало хороших специалистов аллергологов и думаю что здесь мне дадут полезные советы. Да и еще ездели в приемный покой думала положат на обследование в г. набережные челны но ответ был отрицательный так как нет свободных мест.
Педиатр, Врач УЗД
Поговорите с врачом в дальнейшем об АСИТ- терапии. На сегодняшний день наиболее эффективный метод.
Педиатр, Врач УЗД
Опечатка: курс кетотифена на 3 месяца.
Педиатр
Тогда это острое состояние
Нужно делать ингаляцию с Пульмикорт Беродуал на физ растворе
Начать сингуляр и Кларитин
Сдайте Оак , Возможно придется подключить Антибиотик и противовирусное средство
Клиент
Елена, бередуал и пульмикорд у нас на ежедневной основе по 3 раза в день. сингуляр мы пропили. А вот кларетин я о таком еще не слышала.
Педиатр, Врач УЗД
Серьезная ситуация. Ребенку может понадобится курс системных ГКС. Причем лечить нужно в условиях стационара. Попробуйте найти пульмонолога, не аллерголога. Пульмикортом можно дышать длительно до месяца. Начните Кетотифен или др. препарат из той же группы и ищите возможность попасть в стационар. Пусть отказывают в госпитализации вам письменно и можно обратиться в вышестоящие инстанции.
Клиент
Аида, спасибо за совет
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
На сегодняшний день самый современный противоаллегический препарат - ксизал.
Сингуляр есть смысл принимать и во время разгара аллергии, т.е. сейчас.
если аллергия на очень большой перечень аллергенов + с каждым годом увеличивается - необходимо искать паразитов и пролечивать.
более менее информативен Анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты методом Parasep , анализ делается 3х кратно.

Педиатр
Вы пили Сумамед последние 6-12 месяцев?
Клиент
Елена, нет его не пили
Педиатр
https://massage.ru/articles/tochechnyy-massazh-pri-allergii

Рекомендую освоить это
И стоит потом пройти Асит в спокойный период
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье!
Педиатр
Начните пить, если нет возможности сдать оак
Скорее всего есть инфекция,по этому не работает гкс
Пульмонолог
Здравствуйте. Если есть возможность поставить системы- прокапайте Тиосульфат натрия 30% на физ р- ре или если нет такой возможности Дексаметазон 4 мг, 1 ампула в/м 3 дня. Для того, чтобы аллергены не проникали в нос- можно использовать Превалин 2-4 р в день. В глаза можно Лекролин или Визин Аллерджи 2 р в день, 1 месяц, на ночь Кетотифен 1 т. 1 месяц. Монтелар вместо Сингуляра снова начните 1-3 месяца. Пройдите ФВД с бронхолитиком, тест на Бронхиальную астму, у вас серьёзные риски.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Добавьте к антигистаминным кетотифен в возрастной дозировке на 3 мес и монтелукаст на 2 мес. Можно применять барьерные средства Назаваль или Превалин. Местно спреи с ГКС для носа, опатанол для глаз. Иммуноглобулин Е смотреть минимум один раз в год. Сдать аллергопанель для уточнения причинных аллергенов и пройти курс АСИТ терапии пероральной или инъекционной. Дома применять мойки воздуха и ежедневную влажную уборку. Посетить пульмонолога для выполнения исследования ФВД и исключения дебюта бронхиальной астмы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Мария, ответила личным сообщением