Дисфункция желчного пузыря

Добрый день. 15.03 была у гастроэнтеролога с жалобами на тянущие боли в правом подреберье, ночную тошноту и изжогу. По анализам повышение биллирубина ( у меня синдром жильбера) по узи перегиб желчного пузыря, без застоя желчи, диффузные изменения поджелудочной железы, не увеличена. Принимала холикрон 3 р в день, ребагит 3 раза в день. Эглонил 1 раз в день, корвалол на ночь 40 капель, диета стол 5 без лактозная.Было улучшение. 20.03 с ночи понос и сегодня температура 37,7, боли спина и тянет правый бок, слабость. Вчера была погрешность в диете и началась менструация. Что это может быть. Ухудшение или вирус? Нужно ли принимать что- то дополнительно? Например смекту. Опасны ли такие симптомы?

Синдром жильбера, гиперпролактинемия, узлы в щитовидной железе мелкие
42 года

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте! Может быть как кишечная инфекция так и холецистит. Смекту можно, можно спазмолитики. А так ,конечно, лучше очный осмотр.

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это все же инфекция, возможно респираторный вирус с кишечными проявлениями, а может и просто кишечная инфекция.
Температура и боль в животе, это всегда повод показаться доктору очно! Терапевту или хирургу, исключить острую хирургическую патологию.

Симптоматически при болевом синдроме в животе любой локализации обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. При диарее более 3х раз в сутки разрешён приём энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) не более 5 дней.

Анна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
да это может быть обычная вирусная инфекция.
окружающие здоровы?
Живете в частном доме или в квартире?
не могло ли быть контакта с мышами и продуктами их жизнедеятельности?

В такой ситуации необходим осмотр очного врача.
а также стоит сдать для начала хотя бы общий анализ мочи и общий анализ крови.
смекту от диареи можно.
можно от боли спазмолитик, например нош-па или дюспаталин.

Мария, окружающие здоровы. Живу в квартире. На работе тоже все здоровы.