Уточните, пожалуйста, что значит понятие "в одном из меридианов"? Нужно ли складывать значения SPH и CYL?
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, что значит понятие "в одном из меридианов"? Нужно ли складывать значения SPH и CYL? И какими документами можно аргументировать если в военкомате будут отрицать их в сумме ?
Нет
40 лет
Здравствуйте. Да, нужно складывать показатели сферы и цилиндра. Если будут отказываться это делать в военкомате, нужно настаивать на проведении скиаскопии, как более объективного метода осмотра. Оценка призывника по зрению проводится согласно статье 34 расписания болезней.