Оценка результатов анализов
Добрый вечер господа, ситуация выглядит следующим образом:4 месяца назад после сдачи анализов на венерические заболевания у меня нашли несколько условно-патогенных инфекций - уреаплазму и микоплазму по-моему. После консультации с Вами я прошел курс лечения - 10 дней пил юнидокс солютаб. Теперь мы с моей партнершей решили вместе сдать анализы и у неё нашли уреаплазму, после консультации с гинекологом она решила начать лечиться , сейчас пьет юнидокс солютаб. Я вслед за ней тоже решил здать анализы на уреаплазму, результаты анализов прикладываю. Подскажите что мне делать в этой ситуации- в условиях что курс лечения антибиотиками я прошел 4 месяца назад.
Принятый ответ
Добрый вечер .У Вас есть жалобы?Можете прикрепить результаты партнерши?
Луиза, подскажите что означают количественные показатели из анализа? - это много, мало, такое кол-во есть всегда и т.д., расшифруйте пожалуйста количественные показатели анализа.
Если жалоб нет,лечение не требуется.Титр низкий.Количественный метод это когда определяют в какой титре выявлен патоген,качественный,когда определяется наличие патогена,а его титр не определяется
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если ли жалобы и какие? Сдавали мазок из уретры микроскопия? Если да, то приложите.
Владимир, ничего кроме этого не сдавал, только 1 анализ, после того как у партнерши выявили уреаплазму, следом сдаал я. подскажите что означают количественные показатели из анализа? - это много, мало, такое кол-во есть всегда и т.д., расшифруйте пожалуйста количественные показатели анализа.
С этим анализом у вас всё нормально. Сам микроб условно-патогенный, колличество его минимальное.
Владимир, как быть с тем что партнерша уже почти закончила курс лечения, а если я ничего не буду делать, то как быть с реинфецированием партнерши после окончания курса её лечения?
Как может быть резинфицирование, если это не ИППП? Глупости.
Если бы этим можно было заразить, то это бы было отнесено к инфекции передающей половым путём, ведь логично, согласитесь. Эта инфекция условно патогенная, требуется лечение только при наличии жалоб и признаков активного воспалительного процесса, т.е. то что у вашей второй половинки. Её соответственно в этот момент необходимо лечить. Вас нет!
Владимир, почему же тогда другие врачи рекомендуют мне тоже курс лечения - пропить юнидокс солютаб ? Для меня главное что бы у неё в перспективе (через месяц, два..) небыло реинфецирования. И вот вы говорите - если нету симптомов, то лечить не надо, а как же факт наличия инфекции в организме? Зачем носить в себе какой-то патоген, пусть и условный, если можно его не носить...
Я за свои слова отвечаю. Имею опыт работы в кожвендиспансере. Если исходить из вашей логики, то мы должны пить антибиотики постоянно. Возьмите сделайте посев из уретры, у вас ещё что-то высеится, что-то или Андрофлор сделаете, там вообще кучу микробов покажет, но ведь это не повод для лечения. Чуть меньше месяца назад в Москве проходила большая конференция по рациональной фармакотерапии, там всё что я говорю было подтверждено. Поэтому если исходить из рациональности и необходимости, то моё мнение прежнее, а вы как владелец собственно организма вольны с ним делать что хотите! Врач - советчик, а слушать его или нет, ваше право.
Принятый ответ
Если партнерша лечится, то лучше и вам убрать уреаплазму, а то будут постоянные реинфицирования, как это случилось с вами.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней - профилактика простатический изменений.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
Дмитрий, как быть с тем что 4 месяца назад я уже принимал юнидокс солютаб, не часто ли для организма использование антибиотиков? и расскажите о том зачем нужны остальные препараты?
Остальные препараты нужны больше для простаты и более эффективного проникновения лекарства в нее. Ведь именно она основная мишень для бактерий. Юнидокс повторить, вероятнее реинфицирования высока.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения!
Алексей, как быть с тем что 4 месяца назад я уже принимал юнидокс солютаб, не часто ли для организма использование антибиотиков? И можете расшифровать количественные показатели результата анализов? Это много или мало или такое количество у человека есть всегда, сколько норма и т.д. ?
Количественные показатели должны быть равны нулю у мужчины.
Алексей, я начинаю путаться в рекомендациях врачей...почему одни рекомендуют ничего не делать, мол те показатели что у тебя выявлены это не много, а вы говорите что лечение необходимо...для меня главное это что бы у партнерши небыло реинфецирования в перспективе и что бы эта инфекция, пусть и условно-патогенная не навредила мне в перспективе.
Уточните Ваш вопрос?
Алексей, Добрый вечер господа, ситуация выглядит следующим образом:4 месяца назад после сдачи анализов на венерические заболевания у меня нашли несколько условно-патогенных инфекций - уреаплазму и микоплазму по-моему. После консультации с Вами я прошел курс лечения - 10 дней пил юнидокс солютаб. Теперь мы с моей партнершей решили вместе сдать анализы и у неё нашли уреаплазму, после консультации с гинекологом она решила начать лечиться , сейчас пьет юнидокс солютаб. Я вслед за ней тоже решил здать анализы на уреаплазму, результаты анализов прикладываю. Подскажите что мне делать в этой ситуации- в условиях что курс лечения антибиотиками я прошел 4 месяца назад.
На этот вопрос уже писал Вам ответ. Повторю на всякий случай ещё раз:
Принимайте
Исключите алкоголь на время лечения
Приложите результаты партнерши
Луиза, результаты анализа партнерши приложил
У неё есть жалобы?Ей определили качественным методом,титр не виден.Если жалоб нет и Вы не планируете беременность,лечение не требуется
Луиза, она уже лечится, уже почти закончила курс лечения, пьет юнидокс солютаб. Как быть с тем что если я допустим не буду ничего лечить, что бы у неё небыло реинфецирования от меня, после окончания лечения?
Это представитель нормальной флоры у женщины .Если переживаете,можете пропить курс ,но я бы не рекомендовала.Половые контакты строго в презервативе,в том числе оральные.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения
Луиза, я смотрю на ситуацию не в текущий момент, а на перспективу. Как быть через месяц, два..? что делать если я сейчас лечиться не буду, а через месяц у неё от меня снова реинфицирование пойдет? Я не собираюсь со своей партнершей всё время в сексе использовать презерватив.
Вы то можете пролечиться,но повторюсь,что именно уреаплазма парвум-это представитель нормальной женской флоры в определеннном титре.
Если Вы пришли к обоюдному решению,лечитесь,но не исключено ,что через 3-6 месяцев,она вновь будет в мазках положительной.
Луиза, о как, т.е. даже после прохождения полного курса лечения обоих партнеров уреаплазма может снова сама по себе появиться в организме спустя какое-то время?
Совершенно верно.Другое дело,если речь шла бы об уреалитикум,тогда санация требуется обеим партнерам
Луиза, я не специалист в медицине, подскажите что такое уреалитикум, и что означает санация?
Уреалитикум это вид уреаплазмы-абсолютный патоген.Санация-лечения до отрицательных результатов
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленному анализу - условно - патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не требуется.