Коксартроз
У меня коксартроз 3-4 степени, одна нога короче, делать ли мне внутри суставный укол, если да то какой гиалуроновую кислоту или синтетические.Флексотрон соло мне не помог я его делала в марте 2022, нога укоротилась
Здравствуйте.
Один укол Флесотрон Соло для ТБС недостаточно. Он не мог сработать.
В инъекции Флесотрон Соло всего 44 мг гиалуронки. Для ТБС этого мало.
Если рассматриваете замену сустава, стоите в очереди на эндопротезирование и стоит вопрос доходить до операции, то вполне можно обойтись синтетикой.
Подойдет Нолтрекс или Нолтрексин - 1 инъекция 5 мл.
Если эндопротезирование не рассматриваете (противопоказания или отказываетесь), то следует сделать выбор в пользу гиалуроновой кислоты.
Подойдет 1 инъекция Флексотрон Кросс или Армавискон Форте, или аналоги.
В ТБС нужно не менее 60 мг гиалуроновой кислоты.
Для крупных пациентов с большими суставами может понадобиться Армавискон Платинум (90 мг).
Укорочение конечности нужно компенсировать индивидуальными стельками с подпяточником. Компенсацию нужно делать не один к одному.
Например, если укорочение 3 см, достаточно подпяточника 4 мм, а если 5-6 см, то подпяточник всего 8 мм. Больше не нужно.
Подпяточник существенно облегчит жизнь.
Константин, а дьюларан или армовискон форте подойдут? Я ещё пью Артру, не знаю надо или нет, слышала о пиаскледине,
Если не трудно, ответьте пожалуйста.
С уважением А.П.
Принятый ответ
Армавискон Форте я рекомендовал выше.
Дьюралан то же подойдет.
Артра в 74 года с коксартрозом 3ст уже бесполезна.
Пиаскледин можно, но большого "выхлопа" от него не ждите.
Можно Артрокер по 1т 2р в день длительно от 4-х мес.
Инструкция https://www.vidal.ru/drugs/arthrocare__22635
Он относится к НПВС, но имеет мало побочных эффектов и предназначен для длительного применения.