Консультация уролога /

Препарат везикар — вопрос №1318489

Здравствуйте, доктора скадите, пожалуйста, мальчику 15 лет назначили везикар,
начали принимать, а потом прочитала, что до 18 лет нельзя, как быть бросать или допивать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте
По какому поводу назначили и в какой дозировке?)
Очень часто назначают детям при наличии показаний, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по поводу того, что как только ложится спать, не может уснуть и бегает в туалет, урологические проблеммы исключили, но на всякий случай назначили.

Клиент
Ирина, дозировка 5 мг.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно прекратить приём препарата. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, назначен по поводу того что, как только ложится спать, начинает бегать в туалет, не засыпает. Урологическая патология исключил, но на всякий случай назначили
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда лучше обратиться к неврологу для подбора терапии для ребёнка.
Клиент
Галина, да я так и сделала, то есть везикар бросаем принимать?
Уролог, Андролог
Да, бросаем! 18 лет нет - нельзя!
Клиент
Галина, скажите, пожалуйста, а можно вместо вещикар, спазмекс или дриптан?
Уролог, Андролог
Можно дриптан.
Клиент
Галина, действие как у везикара?
Клиент
Галина, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый день.Ничего страшного,препарат практикуется и в более младшем возрасте.В связи с чем он вам назначен?Диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, диагноза нет. Назначен по поводу того, что как только ложится спать, начинает бегать в туалет, пока не уснет. Урологическая патология исключена. Назначили на всякий случай.
Андролог, Уролог
Смело продолжайте и добавить стоит седативные препараты.Обратитесь к неврологу.
Клиент
Луиза, а можно везикар и атаракс, они совместимы?
Андролог, Уролог
Вполне.Принимайте спокойно Поведенческие привычки менять(питье на ночь ограничить ,исключить телефон,тв за 2 часа до сна,если есть мысли о позыве постараться отвлечься на другие мысли ,так сказать «обмануть» мочевой пузырь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если есть показания и необходимость, то можно продолжить приём.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, урологическая патология исключена, назначили в связи с тем что как толтко ложится спать начинает бегать в туалет, пока не уснет, днём все ок. Назначили на всякий случай. Вот и думаю, в апреле ему будет 16 лет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть эффект продолжить приём! Если нет, то смысл в нём теряется.
Клиент
Владимир, через какое время ждать результат?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
За 2 недели должен быть эффект. Если нет, то дальше смысла принимать нет.
Клиент
Владимир, скажите, пожалуйста, а можно заменить везикар на спазмекс или дриптан?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир, а что лучше, на ваш взгляд?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спазмекс, так как он титруемый, т.е. можно подобрать дозировку начиная с минимальной и при необходимости повышая до возникновения оптимального эффекта.
Клиент
Владимир, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго!
Андролог, Уролог
Добрый день. До 18 лет противопоказан, тем более нет повода.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Прием препарата Везикар необходимо прекратить в соответствии с рекомендациями производителя!
Андролог, Уролог
На мой взгляд лучше пока отменить препарат, по инструкции - не применяется до 18 лет. Просто безопасность и эффективность Везикара у детей не изучена :) Вряд ли он может вызвать какой-либо негативный эффект у взрослого ребенка, но официально - нельзя.
И действительно следует проконсультироваться у невролога.
Клиент
Дмитрий, а можно вместо аещикар дриптан или спазмекс?
Клиент
Дмитрий, вместо везикар
Андролог, Уролог
Дриптан можно.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Клиент
Дмитрий, а спазмекс хуже?
Андролог, Уролог
Спазмекс в последних инструкциях по применению якобы тоже запрещен до 18 лет, хотя активно применяется в детской практике. Ужесточены требования для фармкомпаний. Хотя его можно, Подросткам 14 лет и старше назначают Спазмекс внутрь по 10–15 мг 2–3 раза в сутки (суточная доза 30–45 мг).