Резкие позывы к мочеиспусканию
Проблематика, резкие позывы в туалет, прям надо здесь и сейчас, гуляешь по улице и резко начинает давить, что нужно в туалет. Раньше уже обращался с данной проблемой, делал УЗИ мочевого пузыри и почек, анализ мочи и дневник мочеиспускания, все в норме. Принимал везикар 5мг 3 месяца по 1/2 таблетке. Помогло с первой же таблетки, ощущение наполненности МП есть, а резких позывов нет, прям то, что нужно. 3 месяца все было отлично, проблем не знал, как закончил принимать буквально через неделю все вернулось как было. Вопрос, что делать ? Если ли те, кто принимают такие таблетки на протяжении всей жизни, чтобы улучшить качество жизни ? Вредны ли такие таблетки ? Может какие-то другие таблетки попробовать ?
Добрый день.Если по результатам обследования видимых причин нет,а проблема есть,стоит выполнить КУДИ для понимания ситуации.Бывает так,что симптомы дают неврологические проблемы,например ,если есть спазм мышц в тазу.В подобной ситуации реокемндован прием м-холиноблокаторов,например,тот же Везикар.Данный препарат назначается в дозе 5 мг .Препарат можно принимать длительное время,вплоть до года при нормальной переносимости
Луиза Римихановна, добрый день.
Про КУДИ понял, постараюсь пройти.
Про Везикар, Вы написали возможен длительный прием. Но спустя даже год, после прекращения симптомы вернутся, что тогда делать ?
Принятый ответ
Потому и нужно КУДИ,чтобы понимать на что воздействовать.возможно рассмотрят ботулинотерапию,быть может тибиальную стимуляцию и т.д.
Доброго времени суток.
Если есть показания и эффект, то в принципе можно принимать и принимать длительно.
Как вариант можно попробовать использовать
Везустен. Обычно применяется по 1 фл. через день. 3 инъекции в неделю. 10 инъекций на курс.
Владимир Александрович, добрый день.
А назначаются ли на постоянку такие препараты или это временного воздействия ? Уколы проблематично будет выполнять.
Да, бывают варианты когда пациенты принимают подобные препараты годами
Владимир Александрович, спасибо, и еще момент, попробовал везикар. Эффект есть, побочек не заметил. Но и результат пропал после остановки приема. Может другой препарат попробовать, типа бетмиги ? Хотелось бы конечно решить как-то проблему, а не всю жизнь постоянно пить таблетки...
Принятый ответ
Можно попробовать Бетмига. Хороший вариант. Обычно по 50 мг 1 раз в день