Консультация терапевта /

Дефицит витамина D — вопрос №131850

Добрый день. У ребенка, девочка 10 лет, сильно потеют ладони и ступни. Сдали анализы на гормоны, в норме. Эндокринолог посоветовала ещё сдать анализ на наличие витамина D. Результаты анализа - 13.9нг/мл, дефицит. Пожалуйста подскажите как и чем лечить.

Педиатр
Здравствуйте, у вас дефицит витамина Д. Принимайте 1 мес Аквадетрим по 4 капельки каждый день. Далее по 3 капельки ежедневно. Через 3-4 месяца отмените за 3 дня до анализа Аквадетрим и сдайте снова витамин Д из крови
Клиент
Дарья, спасибо большое за консультацию. А потливость ладоней и ступней может быть следствием дефицита витамина Д?

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
ПРи таком дефиците я рекомендую по 4 капли Вигантола, он лучше усваивается.Норма должна быть выше 60 . В лаборатории норма 20 - это цифра , при которой не развивается рахит, но для полноценного здоровья не ниже 60.
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию.
Педиатр
Ваша потливость- гипергидроз, переходный возраст, гормональная перестройка или повышенный стресс в школе, спорт.секции, дома итд.
Уберете дефицит витамина Д- жизнь станет гораздо лучше.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое.