Дефицит витамина д
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой форме и дозировке принимать витамин д в целях его повышения до нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д в дефиците
Коррекция дефицита витамина Д ( витамин Д менее 20 нг\мл)
-6000-8000 МЕ ежедневно в течение 2 х месяцев, далее по 2000 МЕ длительно.
Для максимальной реализации функции витамина Д необходимо адекватное поступление кальция.
Источники биодоступного кальция:
Молочные продукты
Кунжут
Амарант
Лесной орех
Миндаль
Взрослому человеку необходимо потреблять не менее 3 порций молочных продуктов в день для восполнения суточной потребности в кальции.
При недостаточном потреблении с пищей возможно применение добавок кальция ( 1000 мг\сут)
Контроль уровня витамина Д не ранее чем через 6 месяцев,при тяжелом дефиците через 8-12 недель.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендовано Вигантол или детримакс 5000ед утром во время еды , до 11:00-2 месяца, далее 2000ед регуляр
Здравствуйте,
По анализу у вас дефицит. Есть несколько вариантов лечения, вопрос удобства и цены только.
Лекарства в каплях: аквадетрим или вигантол 14 капель 1 раз в день 2 мес, далее 2-4 капли в день длительно.
Или лекарства в таблетках: фортедетрим 10 тыс ед 1 таб 1 раз в день 2 мес, далее 2000 в сутки длительно.
Либо девилам 50 тыс единиц 1 таб 1 раз в неделю 8 недель курс лечения, далее любую форму витамина д в дозе 2000)
Добрый день
Принятый ответ
При таких цифрах диагностируется дефицит витамина Д.
Рекомендуется прием преператов витамина Д, например, вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее рекомендуется контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Рекомендуется прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Также рекомендуют прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Доброго времени суток Екатерина.При приеме витамин Д нужно учитывать последствия от передозировки Витамина Д. По анализу крови присутствует дефицит витамина Д -11,5 . Рекомендую рассмотреть прием витамина Д в дозировке 4000 МЕ, (Вигантол) можно Аквадетрим по 8 капель, но не более в течение 2 месяцев, затем можно перейти на профилактическую дозировку по 2000 МЕ весь осеннезимний период Контроль в динамике Витамина Д через 4-5 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам у вас недостаток витамина Д . Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый. Желательно, при приеме высоких доз добавить витамин К2.
С уважением)