Выпадают волосы
Выпадают сильно волосы Какие анализы сдать на дефициты и что пропить от выпадения волос . Пила железо месяц витамин д то пью то не пью
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у терапевта: ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь
Что такое биохимия скрининг это какие анализы сдавать ?
По диагностике надпочечников какие нужно анализы сдавать ? Я прикрепила анализы от марта
У меня снижен Вит д , скрытый дефицит железа и низкий в12
Биохимия скрининг так и называется анализ
По гормонам что сдавать говорит врач эндокринолог после осмотра очного
Модет быть такое, что профильный врач определит, что вам не нужны эти гормоны
Коррекцию дефицитов проводит врач терапевт
Скажите пожалуйста мне идти с этими анализами к терапевту и к эндокринологу?
Все верно, к ним
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
В анализах от марта месяца у вас дефицит витамина д, фолиевой кислоты , б 12 тоже на нижних границах
Спасибо за ответ)
Можете еще проконсультировать какие анализы сдать на работу почек и надпочечников? Что б заодно )
Кортизол и узи
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является ферритин и витамин D3. При дефиците коррекцией занимается терапевт .
До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будут пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, какими например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия.
В плане поливитаминных комплексов отлично себя зарекомендовали Лостерин, Нэйчис Баунти Мульти Дэй, Нуркрин для женщин
У меня низкий витамин д и низкий ферритин и в12
Это необходимо скорректировать у терапевта
Можно ли с витаминными комплексами пить отдельно витамин д и омегу ?
Да