Слезится один глаз
Ребенок заболел и в течении недели из одного глаза течет слеза или видно что она собирается в уголке глаза, после пробуждения есть желтые корочки. Насморк был обильный, но его уже почти вылечили а слезы так и не проходят. Раньше глаз мог слезится от холода или ветра только на улице, сейчас же и в помещении. С чем это может быть связано?
Здравствуйте!При заболеваниях лор-органов часто подключается и глаз.Особенно это часто при насморке,чернз носослезный канал инфекция передается на глаз.Сколько лет ребенку?
Анна, 2,9
Начните капать Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день.Через 5 дней нужно оценить динамику.Лучше очно обратиться к офтальмологу,чтобы он мог отследить улучшения.
Анна, спасибо, сегодня попали к врачу, назначили тобрекс и окомтстин, будем лечиться.
Здоровья вам!
Анна, спасибо за помощь)