Затекают глазки с утра
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 10 дней назад у дочки 4 года сильно покраснел глаз, соплёй и простуды нет. Капли 7 дней тобрексом, все прошло. Сейчас глаза не красные, но с утра сильно много на глазах жёлтых выделений, что делать от чего? Чем промывать или капать глаза снова?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, если есть. Глаза по утрам слипшиеся? Желательно ещё фото самих глаз ребёнка, чтобы увидеть всю картину. Возможно здесь бактреальным конъюктивит, а это под собой несёт, закапывания антибиотикам, без наличие дексаметазона.
Анастасия, к врачу не ходили.
Прям слипшиеся ресницки и в уголках много жёлтого.
Сегодня проснулась уже умылась, завтра смогу только
Анастасия, только после сна так
Значит скорее всего бактериальный. Переохлождения не было в ближайшее время? С носом все хорошо? Начните лечение: Пикторид по 1капле *3раза в день 7дней через 10 мин Тобрекс или Тобрисс по 1капле *3раза в день 10 дней и антигистаминные внутрь по возрасту 10 дней.
Анастасия, тобрекс можно если закончили его капать 4 дня назад и 7 дней до этого капли?
Принятый ответ
Можно, плюс добавить антисептик (Пикторид или Бактавит).
Здравствуйте, сколько дней назад вы закончили тобрекс?
Ольга, 4 дня назад
В таком случае рекомендую заменить антибиотик на флоксал или сигницеф 4 раза в день 10 полных дней (даже если все пройдёт за 3 дня, капать 10 дней), перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Сейчас много таких затяжных конъюнктивитов
Ольга, а пиктортд, надо к флоксалу добавить?
Принятый ответ
Если будете протирать глаза раствором фурацилина, то необязательно - пикторид тоже антисептик. Можно промывать глаза тёплой кипячёной водой и капать пикторид, затем через 5-10 минут флоксал