Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1318591

Доброй ночи,извините за поздний вопрос. Скажите пожалуйста,что может быть. Сегодня 16 -17день мен.цикла ,появились выделения темно коричневого цвета,тянет внизу живота ,болит спина и немного грудь.У меня сильный загим ,по этому перед месячными такое бывает ,но не на 16 день,а в первый день. Цикл был стабильный 26-28 дней и только два раза за 12месяцев было 20дней. Сегодня подняла тяжелые вещи и потом к вечеру это началось. Я переживаю ,так как боюсь ,что это может быть что то сербезное. Вообще в анамнезе имела кисту фолликулярную ,прошла сама с менструацией,но это было давно. Было кесарево 8лет назад.Есть также давольно тяжёлое течение невроза с паническими атаками. Когда то ставили эрозию ,но другие врачи не обнаружили.

Возраст: 33

Хронические болезни: Дискинезия желточного пузыря,невроз ,желудочковые экстрасистолы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию очень похоже на овуляторный синдром.
Можно ставить свечи диклофенак ректально
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер ,доктор . Да несколько дней назад наблюдала оволяцию с характерными для нее выделениями ,прозрачными ,так же хочу добавить ,что никогда при овуляции такого не было. На данный момент выделения коричневого цвета не имеют запаха ,но немного щиплет во влагалище ,несколько дней до этого тоже щипало.

Клиент
Алексей, мылась вчера и позавчера холодной водой,так получилось что именно когда мылась отключалась горячая вода. Никаких лекарств я не принимаю которые могли бы как то повлиять на менстр.цикл.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на овуляторные выделения. Не переживайте, такое бывает. Если вас беспокоят боли, поставьте свечи Дикловит ректально.
Клиент
Кристина, спасибо за ответ