ПА после КС
Здравствуйте! После КС прошло 3 недели. Очень хочется интима. Если аккуратно, какие последствия будут? Операция прошла хорошо, ничего не болит и не беспокоит. Лохии иногда мазут, как в последний день менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половые акты с проникновением под строгим запретом до 6 недель после родов/КС. Сейчас, внутренняя поверхность матки - это большая кровоточащая рана. Риск инфекционных осложнений очень высок!
Допустима только поверхностная мастурбация без проникновения
Принятый ответ
Добрый день! Советую Вам все таки воздержаться от половых контактов до 6 недель.
Высока вероятность занести инфекцию в полость матки.
Пусть Ваш организм восстановится после операции, и прекратятся лохии
Принятый ответ
Здравствуйте.
6 недель после родов рекомендую выдержать половой покой.
Это профилактика послеродовой инфекции и воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 6 недель после родов секс противопоказан. Только ласки без проникновения
Принятый ответ
Добрый день.
После любых родов не рекомендован секс течение 6 недель. Это нужно для того, чтобы содержимое влпгалища не попадало в матку.
Так что увы, вам должен быть рекомендован половой покой.