Консультация невролога /

Боли в спине слева — вопрос №1318766

Здравствуйте! В декабре 2023 года ( возможно после сильного переживания, трясло всё тело) стала болеть,ныть, точка в районе лопатки левой. Сделала МРТ, посетила невролога, назначили антидепрессант элицею и ЛФК дома. Боли сохраняются, переодически проходят, но от любой нагрузки даже незначительной появляются снова. Уже думаю что и сердце давит, боли распространяются по всей левой стороне в районе сердца, лопатки, трапеции. Посоветуйте куда мне обратиться ещё? Что ещё можно сделать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро ! По данным МРТ ничего страшного нет, обычные дегенеративные изменение, характерные для вашего возраста. Медикаментозно как-нибудь лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, назначили целебрекс 1 капсулу в день и элицею
Невролог, Функциональный диагност
Продолжайте прием Целебрекса до 7 дней, к терапии добавьте Мидокалм лонг 450 мг 1 таблетка утром - 10 дней, либо Мидокалм 150 мг х 3 раза в день также 10 дней. 3-5 курса массажа будет не лишним. Элицею хорошо переносите, побочных эффектов нет?
Клиент
Владимир, сейчас нет, по началу была тошнота и снижение либидо.
Невролог, Функциональный диагност
Тогда пропейте курс НПВС и миорелаксантов, которые я выше рекомендовал и все будет в порядке
Невролог
Здравствуйте! По МРТ ничего страшного нет, есть небольшие возрастные дегенеративные заболевания. По ЭКГ и флюорографии все хорошо? Элицея это для лечения тревожного расстройства, для лечения хронического болевого синдрома её не используют, в этом случае лучше венлафаксин, дулоксетин, амитриптилин. Плюс при обострениях курсы НПВС плюс миорелаксанты. Можно походить на массаж или обратиться к грамотному проверенному остеопату для проведения мягких мануальных техник.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, экг не делала, кт лёгких в сентябре было, там нормально всё. Остеопата посещала, становилось легче, но на пару недель примерно
Невролог
ЭКГ и УЗИ сердца стоит сделать на всякий случай. Сейчас продолжайте пить целебрекс, и подключите мидокалм 150мг 2р.д.10дней, местно на болевую точку Нанопластырь. Элицею как давно пьете? Вам поставили тревожное расстройство?
Клиент
Татьяна, я очень тяжело переношу посещения врачей, меня трусило раньше, накручивала себя постоянно. Тест проходила на тревогу, выявили тревожность.
Невролог
Ясно, Ирина ,врачи не кусаются) я бы заменила лицею на венлафаксин или амитриптилин, пить не менее 6мес, и если есть повышенная тревожность вообще, то стоит поработать с психотерапевтом или психологом онлайн( когнитивно-поведенческая терапия).
Клиент
Татьяна, да паника всегда, как что то насчёт здоровья, спасибо! С психологом начала работать.
Клиент
Татьяна, сделала ЭКГ и УЗИ, ответ прикреплю
Невролог
Здравствуйте! Увидела только УЗИ сердца, так то ничего страшного, но стоит понаблюдать за давлением ( гипертрофия левого желудочка говорит обычно о систематическом повышении АД,возможно раньше было пониженное , а счас стало нормой,но стоит обсудить это с кардиологом)
Клиент
Татьяна, давление нормальное когда измеряют, жалоб нет вроде
Невролог
По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения. Вместо элицеи стоит отдать предпочтение антидепрессантам с противоболевым эффектом, например амитриптиллин, дулоксетин, венлафаксин. Можно попробовать амитриптиллин 12.5 мг на ночь, через неделю 25 мг на ночь 6 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт признаки остеохондроза ничего страшного
Надо так же обследовать сердце, экг, консультация кардиолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ??!по мрт ничего страшного нет По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)элицея вам назначено от тревожного синдрома???
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Да от тревожности назначали
Невролог
Да если от тревожности нормально,если для позвоночника здесь немного другие антидепрессанты ,но считаю пока можно и без них ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, беспокоит ли мышечный спазм ?