Жжение в груди, кардиограмма в нориэме, что это может быть?
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от того, что прибежала дочь и сказала что я сильно кричу во сне.Я почувствовала боль вгруди и она отдавала в спину.Положила под язык Эринит, боль не прошла.Решила воспользоваться нитроспреем, 1 дозу пшикнула и мне стало хуже.Мало того, что боль не прошла, ещё и всё зажгло в груди от самого горла до желудка.Вызвали скорую, кардиограмма в норме, кровь на тропонин отрицательная. Давление 120 на 80.пульс 57.К утру вроде жжение прошло.Отпрпвили домой.Но сегодня жжение появилось снова в груди.Принимаю от давления Леркодипин 5мг.1р утром.Бисопролол 2.5 делю на половину 1р в день.Вечером метформин 1000 1тсахарный диабет и кардиомагнил 10..Розовостатин 10мг.Какое обследование пройти, к какому врачу записаться, что это со мной?Кардиограмму делаю часто она в норме всегда.Узи сердца и холтер делала недавно, всё прикрепляю. Давление на фоне препаратов в норме всегда.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Если во время боли в груди нет эффекта от нитроглицерина, хорошая ЭКГ , то вероятнее всего боль связана с костно-мышечной системой, можно принять любое обезболивающее и записаться на прием к терапевту или неврологу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти экг.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
Прикрепите результаты обследований, буду рада вам помочь
Консультация кардиолога
Регина Рафагатовна, кардиограмму прикреплю, а холтер и Узи в карточке у доктора остались.Завтра смогу только забратьг
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные боли возможны на фоне остеохондрозе или гастрите
Регина Рафагатовна, почему стало хуже от нитроглицерина, появилось жжение?
Побочный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз от нитратов эффекта нет, экг при приступе в норме, тропонин отрицательный, то, вероятнее всего, не сердечная боль.
Подобное м.б. на фоне гастрита, эзофагита, обострения остеохондроза/невралгии.
Рекомендую выполнить фгдс, рг огк, обратиться очно к гастроэнтерологу и неврологу.
Прикрепите результаты исследований.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, результаты у доктора вместе с картой, завтра заберу.А почему стало хуже и загорело в груди от нитроспрея?Теперь боюсь им пользоваться
Эльвина Куртаметовна, почему стало хуже от нитроглицерина, появилось жжение?
м.б. побочное действие.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Отсутствие изменений на экг, отрицательный тропонин и отсутствие эффекта от нитроглицерина говорит о том, что боль не связана с сердцем.
Необходимо обратиться за консультацией к гастроэнтерологу и нервологу, вероятнее всего либо это невралгия, либо проблемы с желудком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По пленке ЭКГ- патологических ариимий, блокад нет. Ишемия миокарда, которая могла бы вызвать жжение в груди, отсутствует. Вы проверили сердечный маркер, нет эффекта от нитратов- это исключает сердечную причину ваших симптомов
Необходимо исключить изменения со стороны позвоночника, ЖКТ.
Обязательно проконсультируйтесь с неврологом, гастроэнтерологом. Вероятнее всего, потребуется выполнение Узи ОБП, ФГДС. МРТ грудного отдела позвоночника
Здоровья Вам!