Жжение в груди, кардиограмма в нориэме, что это может быть?

Здравствуйте, вчера ночью проснулась от того, что прибежала дочь и сказала что я сильно кричу во сне.Я почувствовала боль вгруди и она отдавала в спину.Положила под язык Эринит, боль не прошла.Решила воспользоваться нитроспреем, 1 дозу пшикнула и мне стало хуже.Мало того, что боль не прошла, ещё и всё зажгло в груди от самого горла до желудка.Вызвали скорую, кардиограмма в норме, кровь на тропонин отрицательная. Давление 120 на 80.пульс 57.К утру вроде жжение прошло.Отпрпвили домой.Но сегодня жжение появилось снова в груди.Принимаю от давления Леркодипин 5мг.1р утром.Бисопролол 2.5 делю на половину 1р в день.Вечером метформин 1000 1тсахарный диабет и кардиомагнил 10..Розовостатин 10мг.Какое обследование пройти, к какому врачу записаться, что это со мной?Кардиограмму делаю часто она в норме всегда.Узи сердца и холтер делала недавно, всё прикрепляю. Давление на фоне препаратов в норме всегда.

Нет желчного, атрофический гастрит, гипертония, сахарный диабет.
47 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Если во время боли в груди нет эффекта от нитроглицерина, хорошая ЭКГ , то вероятнее всего боль связана с костно-мышечной системой, можно принять любое обезболивающее и записаться на прием к терапевту или неврологу
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти экг.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
Прикрепите результаты обследований, буду рада вам помочь
Консультация кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, кардиограмму прикреплю, а холтер и Узи в карточке у доктора остались.Завтра смогу только забратьг

По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные боли возможны на фоне остеохондрозе или гастрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, почему стало хуже от нитроглицерина, появилось жжение?

Побочный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз от нитратов эффекта нет, экг при приступе в норме, тропонин отрицательный, то, вероятнее всего, не сердечная боль.
Подобное м.б. на фоне гастрита, эзофагита, обострения остеохондроза/невралгии.
Рекомендую выполнить фгдс, рг огк, обратиться очно к гастроэнтерологу и неврологу.
Прикрепите результаты исследований.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, результаты у доктора вместе с картой, завтра заберу.А почему стало хуже и загорело в груди от нитроспрея?Теперь боюсь им пользоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, почему стало хуже от нитроглицерина, появилось жжение?

м.б. побочное действие.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Отсутствие изменений на экг, отрицательный тропонин и отсутствие эффекта от нитроглицерина говорит о том, что боль не связана с сердцем.
Необходимо обратиться за консультацией к гастроэнтерологу и нервологу, вероятнее всего либо это невралгия, либо проблемы с желудком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По пленке ЭКГ- патологических ариимий, блокад нет. Ишемия миокарда, которая могла бы вызвать жжение в груди, отсутствует. Вы проверили сердечный маркер, нет эффекта от нитратов- это исключает сердечную причину ваших симптомов
Необходимо исключить изменения со стороны позвоночника, ЖКТ.
Обязательно проконсультируйтесь с неврологом, гастроэнтерологом. Вероятнее всего, потребуется выполнение Узи ОБП, ФГДС. МРТ грудного отдела позвоночника
Здоровья Вам!