Коррекция зрения
Сделал коррекцию зрения месяц назад, левый глаз видит отлично, а в правом всё двоится и фокусируется как на камере телефона, но постоянно не видит чётко, норма это или нет и восстановится ли этот дефект
Здравствуйте. Нужен очный осмотр с осмотром переднего отдела глаза, а также проверкой рефракции.
Здравствуйте!До операции оба глаза видели одинаково?Какой глаз был ведущий?и капаете ли какие-то капли сейчас?
Анна, левый 2,75 правый 2,5 минус
Левый глаз, который сейчас видит хорошо сразу на следующий день после операции видел хорошо, а правый двоится , как и сейчас, операция Ласик
Анна, капли капаю хило комод
Перед коррекцией всегда определяем ведущий глаз.Ему,часто,сложнее восстановиться после операции,потому что нагрузки на него больше.Возможно,правый глаз у вас ведущий,и сейчас на нем есть спазм внутриглазных мышц.Вам давали гимнастику после операции?Сколько раз капаете Хилокомод?
Анна, первый месяц на 5,6 в день сейчас 3,4 раза, правый глаз у меня ведущий
Проблемы с фокусировкой и ведущий глаз могут говорить о спазме аккомодации (внутриглазных мышц),как сказала раньше.После операции-состояние довольно частое.Попробуйте поделать гимнастику для тренировки этих мышц-на окно клеите точку,закрываете левый глаз и несколько секунд фокусируетесь на этой точке,затем несколько секунд смотрите вдаль,потом снова на точку,и так минут 5-10 в день.Но в идеале-нужен очный осмотр,на нем смогут посмотреть состояние роговицы и лоскута,наличие спазма.Вообще-восстановление зрения занимает до 3х месяцев.Вполне возможно,что все эти симптомы пройдут.
Увлажняющие продолжайте капать в том же режиме
Анна, спасибо большое
Не за что,была рада ответить.Здоровья вам!
Здравствуйте! Какой минус был до операции на каждом глазу?
Какие сопутствующие заболевания глаз есть?
Как протекал ранний послеоперационный период?
Каким методом делали лазерную коррекцию?