Что вас беспокоит?

Вопрос про ГВ

Здравствуйте. Уже задавала подобный вопрос в 1,3 года . Тогда сказали продолжать кормить спокойно . Время идет , и нам уже 1,8. Гв на дневной сон и на ночной, так же ночью 1-2 кормления и под утро. Если учитывать мое отношение к этому - я совершенно не против, даже более того мне это очень приятно. Эти моменты с малышкой моей , они бесценны . Но опять общество начало давить и советчики говорят что пора уже завязывать . Я снова загоняюсь . Вдруг я не права , вдруг пора и чем дальше тем хуже . Хотя я живу с той мыслью что придет пора и отучится либо сама либо это сделать будет проще чем сейчас. Сейчас дочь , титищница. Она зависима, очень! Для нее это мир. Сегодня попросила ребёнка усыпить бабушку, дочка целый час в истерии билачь, я не выдержала пришла, взяла ее, без груди , но там уже ни чего не помогало , пришлось уже дать грудь - уснула и успокоилась через 5 мин. Я вообще не хочу вот этого всего. Я не знаю вообще, как быть , что думать , как это вообще все расценивать , наше кормление в 1,8. Прикорм не страдает. Ест все и в хороших порциях.

30 лет
27 Июля 2024·Просмотров: 141·Юлия, Екатеринбург

Здравствуйте!
Наслаждайтесь ГВ, Никого не слушайте.
Ребёнок сам бросит грудь, как будет готов. Грудь мамы это защита, как успокоительное у малышей.
Всё детки разные, кто то и в 1 месяц отказывается от груди, а кто то и до 3х лет может спокойно есть.

Наталья Александровна, спасибо Вам за ответ . Но ей на ее характер , зубы, прикус и вообще в целом ей то это все не во вред ?

Конечно нет вреда, это же не соска.

Наталья Александровна, спасибо вам ?? , буду так и отвечать «умникам». Я просто ищу какой то подвох в «позднем кормлении» а его нет , верно ?

Да, подвоха нет?
Наслаждайтесь ГВ)

Наталья Александровна, спасибо вам еще раз ?? скажите пожалуйста, а как понять , что он ребёнок готов отучаться ?

Будете предлагать ребёнок будет отказываться сам.

Наталья Александровна, вот это идеальный был бы исход, спасибо большое ??

Принятый ответ

Ещё рано об этом говорить, ребёнок наслаждается защитой мамы.

Здравствуйте! Да дочь мало использует грудь как еду, больше как общением с Вами. Здесь вопрос что конкретно Вы хотите от ситуации. Можно больше не кормить, в плане питания ей это не нужно. Можно кормить дальше. В Европе несколько мам кормили своих детей до 8 лет.

Мария Николаевна, хороший вопрос, что хочу я от ситуации… скажу так, иду на Перекор себе , когда хочу отлучить. Только одно размышляю, ей хоть не во вред, для Зубов, прикуса, и характера ?

Для прикуса не вредно. Для зубов как и любая еда ночью. Т.е.увеличивает риск кариеса. Для характера трудно сказать, Вы с ребёнком рядом Вам виднее)

Мария Николаевна, мне кажется в худшую сторону точно не влияет , она не манипулирует грудью , никогда кроме сна не просит на улице и тд. Наоборот она счастливая такая, улыбчивая когда пососет и уснет с улыбкой

Тогда продолжайте. К завершению гв должны быть готовы Вы и ребенок

Мария Николаевна, спасибо вам большое , а как понять что ребёнок готов утлучаться ?

Принятый ответ

Вы не предлагаете. Она не вспоминает.

Мария Николаевна, услышала вас. Да, пока такого нет . Спасибо за отклик??

Здравствуйте.
Можете продолжить кормить грудью ребенка.
Так ей спокойнее.
Далее будете убирать дневные кормления сначала постепеноо , потом ночные заменять на кефир и постепеноо уйдете от гв. Но чуть позже. Ребенок не готов еще и вы тоже.

Марина Александровна, подскажи пожалуйста, а как дневные постепенно убирать ? Как это понять ?

Принятый ответ

1
Кормления днем сначала уберете постепено, основную еду даете
2. Потом на сон днем убирать начнёте , замените на другие методы , поглаживания , укачивания.
Пока рано и вам и ребенку.
Кормите и наслаждайтесь.

Здравствуйте.
Если вам и малышу комфортно, Продолжайте кормить грудью. Никого не слушайте. Вы все правильно делаете. Кормить можно спокойно и до 2 лет, и до 3 лет.
Женское молоко лучшее, что придумала природа. В нем есть все для правильного развития вашего ребёнка.

Ирина Михайловна, спасибо вам большое , тоесть нет ни какого подвоха в позднем кормлении ???

Принятый ответ

Я считаю подвохов нет. Это самый лучший период мамы и малыша, гармония ?

Зубки чистить не забывайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.