Консультация психиатра /

По вопросу сильно ли отличается лечение ? — вопрос №1319012

Добрый день !!!

Через 4 дня мне идти на пост психологический тест . Состояние мое неважное 4 месяц , по симптоматике . Состояние потерянности , невесомости , я будто не нахожусь в своем теле , грузовое состояние , плачу через день хотя я мужчина 31 год , и нет особых причин из-за чего я плачу , скорее от бессилия этого состояния. Я страдаю бессонницей , засыпаю только с высоких доз таблеток и то плохо . В течение дня ничего не понимаю , зачем ем , зачем хожу , зачем сижу . И очень сильное состояние раздражительности , будто пульсация , нервоз. 3 месяца сидел карбамазепин 3 раза в день . Утром велаксин , вечером квентиапин . 3 дня назад поменяли схему терапии , теперь . Ламиктал 150 в день , на ночь заласту 10 мг, и миртозапин 30 для сна , хотя и оно уже не помогает , чувствую себя овощем . Раньше был диагноз шизопатическое расстройство , сейчас мечаться между шар и бар . Я не хочу ложится в больницу , лечусь в частной клинике . Что мне делать я не знаю , я будто вообще ничего не понимаю и вышел из головы

Возраст: 31

Хронические болезни: Да

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Проходите тест, это обследование поможет уточнить диагноз и выбрать более подходящее лечение. По тому что вы описываете думается что лечение вам лучше подбирать в стационаре, можно лечь в клинику неврозов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет возможности , я лежал два года и видел что такое муниципальная психиатрическая больница , я сильно привязан к работе . Я не могу на месяц ее оставить и быть не на связи . По тому как становится плохо иду в коммерческую . Ну устал пить то , сио не помогает . 4 года так .

Нарколог, Психиатр
Понятно. В вашей ситуации варианта два - найти врача, который будет постоянно вести вас амбулаторно и подберет вам лечение в долгосрок, а не просто что-то выпишет, либо найти время заняться своим здоровьем и подобрать лечение стационарно.
Клиент
Екатерина, перед этим был сильный нервный стресс , что спровоцировало это состояние . Нервоз . Анализы какие то надо сдать в лаборатории ?и еще я ходил щитовитку проверять , потому что еду часто проглотить не мог , давился часто
Клиент
Екатерина, я сменил 3 врача за последнее время . И только сейчас мне назначили этот тест . Ну квентиапин и респиридон это два нейролептика
Нарколог, Психиатр
Да, это два нейролептика. Анализы сдавать не нужно, нужно пройти этот тест и обсудить его результаты с врачом.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Безусловно в данном случае правильным решением будет госпитализация в психиатрический стационар, там вам проведут экспериментально-психологическое заключение, понаблюдают ежедневно за Вашим состоянием и правильно установят диагноз, подобрав правильное решение. возьмите направление на госпитализацию в ПНД по месту жительства и обязательно госпитализируйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет возможности , я лежал два года и видел что такое муниципальная психиатрическая больница , я сильно привязан к работе . Я не могу на месяц ее оставить и быть не на связи . По тому как становится плохо иду в коммерческую . Ну устал пить то , сио не помогает . 4 года так .
Психиатр, Психотерапевт
Тогда в Вашем случае сначала необходимо опираться на заключение психолого-экспериментального исследования. Это самое основное. Там четко видны все нарушения и диагноз можно будет установить достоверно. И уже на этом основании подобрать правильную схему лечения.
Психиатр, Психотерапевт
При БАР эффективным является применение Рисперидона-Карбамазепина-Флуоксетина.
Клиент
Мария, перед этим был сильный нервный стресс , что спровоцировало это состояние . Нервоз . Анализы какие то надо сдать в лаборатории ?и еще я ходил щитовитку проверять , потому что еду часто проглотить не мог , давился часто
Психиатр, Психотерапевт
нарушение глотательной функции часто является симптомом тревожного расстройства. Поэтому думаю, что это укладывается в рамки Вашего заболевания. Обычно достаточно только психолого-экспериментального исследования.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Данила, здравствуйте! Здоровье - это самое главное. Поэтому если не получается амбулаторно схему лечения подобрать, может и имеет смысл лечь в стационар для коррекции терапии? Просто можно это сделать в течение какого-то времени. Дела завершите неотложные и займитесь здоровьем.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, нет возможности , я лежал два года и видел что такое муниципальная психиатрическая больница , я сильно привязан к работе . Я не могу на месяц ее оставить и быть не на связи . По тому как становится плохо иду в коммерческую . Ну устал пить то , сио не помогает . 4 года так .
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Данила, Вас понял. Тогда попробуйте сходить к другому врачу, чтобы Вам амбулаторно скорректировали схему лечения. Препаратов у Вас сейчас достаточно много. Надо определиться с диагнозом и тогда подбирать терапию. Амбулаторно сделать это сложно, но можно.
Клиент
Никанор, перед этим был сильный нервный стресс , что спровоцировало это состояние . Нервоз . Анализы какие то надо сдать в лаборатории ?и еще я ходил щитовитку проверять , потому что еду часто проглотить не мог , давился часто
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я думаю, что сдайте тест и сходите к врачу своему с результатами. Там уже определитесь с тактикой Ваших действий. Пока ничего сдавать не надо.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лечение поменяли вам значительно , но подход вызывает сомнения, отсудите с врачом схему: флуоксетин -Кветиапин- рисперидон. Это будет более корректно и при шар или бар.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, оланзапин не эффективный
Психиатр, Психотерапевт
Рисперидон эффективнее будет
Клиент
Психиатр, Психотерапевт
Во время лечения надо каждые 3-6 месяцев проводить стандартное обследование на состояние сердца, печени и почек: экг; кровь на биохимию( алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина);
Дополнительно надо оценить уровень витамина Д; дефицит железа, работу щитовидной железы;
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, кветиапин в какой дозировке принимали? бывают беспричинные скачки в настроении от эйфории до депрессии, сокращении продолжительности сна при этом бодрость сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 200мг на ночь . Как обратился к врачу , почти 3 месяца назад , два месяца в прострации и в подавленом настроение
Клиент
Анастасия, со сном вообще проблемы. Без седативных препаратов , вообще как будто лежу в потолок смотрю
Нарколог, Психиатр
нужно было ув дозировку кветиапина до эффективной дозировки, раз начали принимать оланзепин дозировку нужно ув на 15 мг, наблюдения нед, при недостаточной эффективности ув до 20 мг,миртазапин в дозировке 30 мг, принимайте 2 нед, при недостаточности эффекта ув до 45 мг, мес наблюдения, при неудовлетворенностью результатом постепенное снижение дозировки до полной отмены и смена на другой АД(флуоксетин).
Клиент
Анастасия, перед этим был сильный нервный стресс , что спровоцировало это состояние . Нервоз . Анализы какие то надо сдать в лаборатории ?и еще я ходил щитовитку проверять , потому что еду часто проглотить не мог , давился часто
Нарколог, Психиатр
УЗИ ЩЖ можно сделать для вашего успокоения, БХ(АЛТ,АСТ,билирубин), УЗИ ОБП, раз в год, курс фосфоглива 2 раза в год по кап,2 р/с,мес.