КОКАВ И СПОРТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 6 февраля 2023 сделали первый укол КОКАВ. На данный момент поставили уже 5 вакцин ( последняя пятая 9 марта ). Последние 5 дней начал заниматься спортом, как обычно весной, и совсем забыл, что при КОКАВ нельзя физические нагрузки... Что делать? Что будет теперь? На что это влияет? Прекращать занятия ( велосипед, бег)? Помогите разобраться. Буду очень благоларен.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Нерекомендованы чрезмерные физические нагрузки, спортом заниматься можно.

Иван, спасибо Вам за ответ! Не ожидал, что кто-то ответит на неоплачиваемый вопрос, да еще так быстро! Благодарю). Уточню только: т.е. час в день езды на велосипеде и пятнадцатиминутная пробежка не учитываются? И просто интересно, почему вообще запрещены нагрузки? Вакцина не сработает или что-то еще?

Штангу 200 кг тягать точно не нужно. Повышение молочной кислоты в мышцах может снизить эффективность вакцины. И эотрекомендательный характер, категоричного НЕТ не написано, как и с алкоголем и курением по жизни ( может неудачный пример, но все же), не рекомендуется чрезмерное употребление, не значит что отказаться совсем, бокал вина или флот шампанского ещё никому не навредил

Иван, спасибо большое! Я понял). Буду продолжать потихоньку).

Ограничения можно снимать уже на 7-й день после последней дозы, там иммунитет будет достаточно выработан