Вагинальные свечи Рувидон

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 12 недель 4 дня. Врач назначила свечи рувидон, но в инструкции указано противопоказание беременность. И у меня есть сомнение их ставить. Можно ли данные свечи при беременности, уже можно сказать 2 триместр начинается. Заранее спасибо, за ответ

Гастрит
32 года

Здравствуйте. Свечи противопоказаны со 2го триместра. Да и вообще не лучший выбор, есть иные антисептик более безопасные. В связи с чем назначены? У Вас есть жалобы?

Ольга, спасибо Вам огромное за ответ. Брали мазки и были обноружены врач сказал дрожжи (я так понимаю молочница) когда брали мазки у меня до этого 2 дня был зуд, но сейчас все прошло. Может можете подсказать какие-то аналоги. Заранее благодарю за ответ

Пимафуцин 6 дней- противокандидозные свечи разрешены во всех триместрах.

Ольга, спасибо большое.