Почему коза не встает?

Коза первокотка очень сложно и с помощью встань на ноги, до окота осталась неделя. Апетит присутсвует, кушает хорошо. Покусала и сразу держиться, на следующее кормление нуждается в помощи поднятся. Помогите пожалуйста, очень волнуюся. Можете ей просто тяжело, потому и лежит? Животик довольно большое.

Нет
33 года

Здравствуйте. У вашей козы вероятнее всего развивается эклампсия. Чаще всего у высокоудойных коров случается послеродовой парез. У коз же такое состояние нередко развивается ещё до родов. Связано это как правило с высокобелковым кормление в период беременности и недостаточным моционом. Обратитесь к ветеринарному врачу. Вероятно потребуется вводить препараты кальция внутривенно.