Сопли , моментально
Дочка пришла из садика. Под вечер жалобы на горло. В ночь заложило нос, промыли строгом сразу мутно бело-зеленые сопли. Сразу включить изофру? И нос промывается тяжеловато. Что лучше синупрет или ринофлуимуцил? Температура 37.5 жалобы болят, глаза - ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала снимите отёк сосудосуживающими
Минут через 10 промойте носик и уберите отделяемое
Только в чистый нос изофру
Синупрет можно начать
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, зачем сразу изофра. У ребёнка вирусная инфекция. Промывайте нос, если тяжело выходит, сначала капайте сосудосуживающее
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней.
Изофру с первого дня начинать не нужно. У ребёнка признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас симптомы ОРВИ, не нужно спреев с антибиотиками. В нос капайте тизин или снуп по 2 д 3 р в д до 5 дней, затем орошайте Аквалором или аквамарисом, чаще проветривайте помещение, используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер
Достаточно сейчас эффективно и часто промывать нос. Сначала необходимо снять отек ГИРЕРтоническим раствором, вместе с сосудосуживающими. Далее просто промывать нос солевыми растворами изотоническими. Можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Увлажнять воздух в помещении 40-60%
Проветривать регулярно, поддерживая температуру не выше 22 градусов.