Ломаются капилляры и видно вены

Последнее время у меня иногда лопаются капилляры в глазах, несильно видно, но есть, слезятся они, болит голова к середине дня, не знаю чем это может быть вызвано. Уже несколько лет ношу контактные линзы, но такой проблемы никогда не было

Не относятся к глазам
18 лет

Здравствуйте!Скорее всего-у вас развился синдром сухого глаза.При ношении контактных линз это очень частое состояние.Капайте увлажняющие капли 3-4 раза в день как минимум 1 месяц,при необходимости-дольше,как симптомы уменьшатся-можно снизить кратность закапывания до 1-2 раз в день.Из капель подойдут Хилабак,Хилопарин-комод,Гилан.