Расшифровать кт

Фиброзные изменения в лёгких, парасептальная эмфизема, парасептальные эмфизематозные буллы в лёгких, микрокальцинат верхней доли левого лехкого, единичные мелкие, плотные очаговые уплотнения в s6 левого легкого

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы курите, Ковидом болели? Какие жалобы- кашель, одышка? По КТ -проявления ХОБЛ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина,курю, ковидом диагноз не ставили, просто ОРВИ, кашля нет, боли справа ноющего характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Курю, ковидом не болел, кашля нет, одышки нет, боль справа ноющая

Боли могут быть проявлениями полинейропатии, остеохондроза, с лёгкими не связаны. Пропейте Нейродикловит 2 р в день после еды 7 дней. Бросайте курить.

Принятый ответ

Здравствуйте, фиброзные изменения, буллы, уплотнение плевры - всё это поствоспалительные изменения, а также послеоперационные. Константин, по поводу чего была операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена,

Да, Константин, Вы что-то хотели спросить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин! Похоже изменения на Кт на проявления ХОБЛ, вследствие курения. Нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой.
Есть ли у Вас жалобы: одышка, кашель?