Расшифруйте пожалуйста снимок узи малого таза

Расшифруйте узи малого таза делала на 28 день цикла, врач сказала что киста правого яичника, симптомов никаких не было, ничего не болит, но вот перед менструаций не болит и не набухает грудь, хотя всегда раньше болела очень

Нет
23 года

Здравствуйте. Прикрепите само описание узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, к сожалению ничего больше не дали

Судя по снимку похоже на простую фолликулярную кисту. Она не опасна и рассосется сама в течении 1-2 циклов. Контроль узи после сл менструации на 5-7 день цикла.

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ , пожалуйста

Здравствуйте. По снимку похоже на обычную функциональную кисту. Наблюдаем. Контроль после менструации на 5-7 день цикла. Она должна уменьшиться. До 3х циклов допустима ее регрессия.
То, что не нагрубает грудь перед менструацией - это же отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ольга, просто странно что всю жизнь болела и набухала, поэтому и волнуюсь

из-за кисты может быть задержка, может, поэтому нет ещё нагрубания

Добрый день
Расшифровка проста - в правом яичнике довольно большаямкиста, предположительно - желтого тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

ИгорьИгоревич, она пройдёт? Ничего пока предпринимать не нужно?)

Принятый ответ

Несомненно, пройдет. Ничего делать не нужно.

Здравствуйте. Такая киста самостоятельно в течение 3-6 мес рассосасеться, это функциональная, просто наблюдайте в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Галимат, эту кисту могла вызвать беременность или это исключено?

Принятый ответ

Нет, не могла . Киста возникает на фоне нарушения гормонального фона или чаще при ановуляторном цикле