Обожгла горло чаем
Здравствуйте. Обожгла горло горячим чаем, неприятные ощущения в горле, небольшое першение. Боюсь, что и в пищевод горячее попало. Как понять и чем лечить? Голос в норме не пропал и не осип. Заранее спасибо за ответ
Нет
34 года
Здравствуйте, пока подержите щадящую диету - не горячее, не острое, само пройдет за несколько дней
Если сильно болит, 1-2 дня можно принять обезболивающее внутрь
Юлия, спасибо за ответ! Спреи или леденцы для горла мятные или ментоловые стоит использовать или нет?
Если вам становится легче после леденцов то рассасывайте. Если особо не помогает то можно и без них